"Новокузнецк" - "Империя"

Опубликовано:

Матч между "Новокузнецком" и "Империей" завершал первую серию решающих встреч за распределение мест в итоговой таблице Чемпионата России - в этой паре речь идет о седьмой и восьмой строчках. Напомним, что в регулярном турнире соперники выиграли друг и друга по разу. В первом круге в Новокузнецке хозяева взяли верх со счетом 20:12 (17:6), причем гостям лишь чуть-чуть не хватило до бонуса за волевое поражение. В ответной игре на берегах Суры преимущество "Империи" было подавляющим: подопечные Владислава Кащеева победили 28:3 (11:3) - правда, не сумев набрать четырех попыток

"Утешительный плэйофф" команды начали не лучшим образом: имея реальные шансы побороться за пятое место, они себя этой возможности лишили. "Новокузнецк" провел две упорнейшие встречи с "Агроуниверситетом", но обе проиграл - 32:34 дома, 14:18 - в гостях. "Империя" с прекрасным заделом выиграла домашний матч против "Спартака" (32:13), однако в Москве не смогла устоять против сумасшедшего настроя "красно-белых" и потерпела поражение со счетом 6:29

22 октября в 12.00 по московскому времени "Новокузнецк" и "Империя" опять приступили к выяснению отношений. Было ощущение, что исход первого матча не слишком прояснит ситуацию - особенно если учесть, как складывались игры плэйофф в субботу и воскресенье.

ХОД МАТЧА

Игра началась. Поле в лужах, как и ожидалось. Уже на четвертой минуте хозяева получили право на штрафной с 25 метров. Удар по воротам - мимо. Подозреваю, сегодня будут бить всё, что ближе 60 метров.

Девятая минута. TRY. "Новокузнецк" выиграл коридор на правом фланге, разыграли веер. Трофимов кладет попытку. 5:0

CON. Лифонтов забивает реализацию 7:0

14-я минута. Гости пробовали пробить штрафной с сорока метров (предсказание сбывается) - мимо.

Затяжную атаку провела "Империя" - минут на семь (!!!!!!!!) и в итоге игра вперед на 22 метрах. Звоночек для "Кузни", однако. И еще один - схватка "Империи" на пяти метрах!!!!!!!!!!!!! Но нет. Нарушение правил, штрафной в пользу хозяев

Ответ "Кузни": Харлов попробовал доказать, что не штрафные единые можно пробивать по воротам, и пробил дроп. МИМО. Точнее - недолёт. В любом случае - счет прежний, 7:0 ведут хозяева, и это пока не вот уж какой задел. Хотя что вообще считать заделом после 19 растраченных очков "Империи"? Вернемся еще к этой теме.

ПОДНЯЛСЯ СИЛЬНЫЙ ВЕТЕР. На 31-й минуте Дёмушкин попробовал штрафной с ДВАДЦАТИ ДВУХ МЕТРОВ. МИМО.

TRY. "Новокузнецк" существенно увеличивает отрыв: "Империя" проиграла СВОЙ ЖЕ коридор у своей зачетки. Дерксен кладет попытку. 12:0

CON. Лифонтов точен. 14:0. ПЕРЕРЫВ. Однако впереди второй тайм, который "Империя" часто проводит сильнее первого. Посмотрим, подтвердится ли эта тенденция. Кстати, пензенцы прибыли с двадцатью игроками, возможности для замен не столь богаты.

ВТОРОЙ ТАЙМ

PEN. Хозяева начали с того, что увеличили отрыв с помощью штрафного - 17:0. Лифонтов был точен с десяти метров.

Гости тоже попробовали дроп - сблокирован.

Нарушение допустили хозяева, ХАРЛОВ УДАЛЕН.

TRY. ПОПЫТКА "ИМПЕРИИ" 17:5

CON. Демушкин точен - 17:7

PEN. "Новокузнецк" снова отрывается - Лифонтов забивает штрафной с 30 метров. 20:7 Ну что, пока хозяева свою программу выполняют успешно. Однако времени до окончания матча более чем достаточно, и попытка "Империи" (буде таковая случится) сможет сильно изменить ситуацию.

DG. Но пока на 63-й минуте Дёмушкин подстаскивает свою команду чуть ближе благодаря точно выполненному дроп-голу. 20:10

"Новокузнецк", к слову сказать, вообще частенько проваливает второй тайм и теряет хорошее преимущество. 10 очков отрыва - не так плохо для команды Вячеслава Шалунова, но, по лично моим ощущениям, он сейчас должен испытывать плохие предчувствия.

Но 20:10 - это итоговый счет, и 28 октября в Пензе в 15.00 начнется вторая игра, которая определит, кто займет седьмое место. Большое спасибо коллегам в Новокузнецке, которые помогли провести этот онлайн. До новых встреч на "Пензенском регби"!