Гамбургский счет

Опубликовано:

Сказать, что за последние три года отношения между "Кузней" и "Империей" стали острыми - значит не сказать ничего. Матч, состоявшийся 11 июля 2011 года, был идеальной иллюстрацией к означенному противостоянию. Напомним, что тогда в Новокузнецке окончательно решалось, пройдет ли команда Вячеслава Шалунова в плэйофф - впервые за девятнадцать лет.

Хозяева поля в тот раз быстро взяли быка за рога и к перерыву вели 16:8, однако во втором тайме "Империя" принялась активно догонять, и не хватило ей лишь совсем немного. Точно выполненный штрафной позволил бы добиться столь желанной победы. Но счет 16:15 сохранился до финального свистка и позволил "Кузне" попасть в заветную четверку, снова оставив пензенцев за ее пределами.

К первой встрече в новом сезоне соперники подходили с очень разными показателями: "Новокузнецк", начав с двух поражений (от "Славы" и "ВВА"), далее добился крупных побед над "Филями" и "Булавой", оба раза получив бонусы и заработав в сумме 10 очков. "Империя" в трех проведенных матчах получила всего одно, и то за конфузный проигрыш "Филям". Напомним, что ту игру тренер пензенской команды Владислав Кащеев назвал "безответственной и безобразной".

В Новокузнецке "имперцы", по логике вещей, должны были приложить максимум усилий к тому, чтобы победить с каким угодно счетом и доказать, что они на что-то способны. Поражение не то чтобы полностью перечеркивало шансы на попадание в плэйофф, но весьма существенно их уменьшало - вплоть до чисто математических.