Енисей-СТМ - Империя 36:6

Вот так недвусмысленно на официальном сайте "Енисея-СТМ" обозначили задачу на домашний матч против "Империи". Нетрудно догадаться, что и Александр Первухин, и его игроки рассчитывали 22-го августа победить, причем, скорее всего, без существенных проблем. Они имели на это полное право: силы очевидным образом неравны, да и мотивация, в сущности, присутствовала лишь у хозяев поля, которые впервые за последние годы сумели не только вырваться в лидеры регулярного чемпионата, но и уверенно закрепиться на первой строчке. Так что оставалось выиграть еще разок, чтобы дальше со спокойной совестью расслабиться. Но выиграть так, чтоб трибуны даже не сомневались в мощи своих любимцев. У пензенцев положение было иное.

При всей бесспорности исхода встречи мало кому хочется выглядеть мальчиками для битья. Однако, если вдуматься, зачем было "Империи" тратить лишние силы и рисковать возможными травмами, когда впереди команду ждет гораздо более важная задача? Речь о намеченном на 27-28 августа в Красноярске первом туре Чемпионата России по регби-7. Вот где у пензенцев действительно есть шансы проявить себя, взобравшись как можно выше по итоговой таблице и заработав столь необходимые очки для продолжения борьбы за награды в остальных двух турах. Поэтому вряд ли кто-то бросил бы камень в огород "Империи", превратись матч против "Енисея" превратится  в максимально осторожную тренировку. Безумство храбрых в означенной ситуации было неуместно. Да и бессмысленно.

ХОД МАТЧА

TRY+CON. Хозяева поля сразу взяли быка за рога: уже на четвертой минуте встречи Баранов положил попытку, а Новиков, сменивший Бамбри, временно отбывшего из Красноярска, добавил реализацию - 7:0. На 18-й Сергей Янюшкин мог размочить счет со штрафного, однако промахнулся.

Стартовые составы выглядели следующим образом: у "Империи" на поле вышли Маглакелидзе, Плеханов, Поливалов, Носачев, Болтенков, Маслов, Тимербулатов, Уткин, Тараскин, Шаров, Голищев, Красиков, Савоськин, Демушкин, Янюшкин. (Запас: Горячев, Мочалов, Умнов, Ходин, Мясников, Ножкин). У "Енисея" - Безверхов, Сельский, Архип Д., Бутенко, Зыков, Медков, Архип В., Рудой, Щербань, Баранов, Новиков, Герасимов, Речнев, Симонов, Курашов. (Запас - Новоселов, Ромак, Серков, Саютин, Гайсин, Бондарев, Ильенко).

PEN. На 31-й минуте Новиков увеличил отрыв точным ударом: 10:0. В Империи замена: Мясников выходит вместо Тараскина.

TRY+CON. Сельский кладет еще одну попытку, Новиков выполняет реализацию. 17:0.

TRY+CON Снова попытка с реализацией у хозяев. 24:0. Маслова меняет Умнов у "Империи". До перерыва Сергей Янюшкин пробивал штрафной, но снова неточно.

ПЕРЕРЫВ.

TRY. Во втором тайме доминирование "Енисея" продолжилось: Баранов положил свою вторую попытку в этом матче. 29:0. Реализации нет. В "Империи" замена: Мочалов вместо Тимербулатова.

PEN. Демушкин взялся пробивать штрафные вместо Янюшкина и размочил счет. 29:3. Хозяева тоже проводят замены: Бондарев вместо Симонова, Архип В.-Серков, Архип Д. - Новоселов.

TRY+CON. Перед этим Виктор Архип второй раз отличился попыткой, подкрепленной реализацией Новикова. 36:3

Ильенко вместо Щербаня у "Енисея".Саютин вместо Рудого. Пожалуй, матч доигрывается.

PEN. Демушкин точен со штрафного - 36:6.

Замена в "Империи" - Носачев ушел, Ходин вышел.

А теперь Демушкин мажет штрафной.

ИТОГОВЫЙ СЧЕТ ИГРЫ - 36:6. "ЕНИСЕЙ" ВЫИГРЫВАЕТ МАТЧ И ЗАНИМАЕТ ПЕРВОЕ МЕСТО В РЕГУЛЯРНОМ ЧЕМПИОНАТЕ.

Спасибо "stacey" за информацию в гостевой "Енисея"!