Ни одного победителя. Двое проигравших.

Четвертого июля в Новокузнецке сошлись претенденты на место в четверке плэйофф и главные конкуренты пензенской "Империи" - "Новокузнецк" и "Слава". Напомним, что "Кузня" преподнесла немалый сюрприз на старте Чемпионата России, обыграв "славян" на их поле. Если учесть, что до настоящего времени в борьбе за четвертую строчку временно воцарился трехсторонний паритет, уровень принципиальности встречи зашкаливал.

Как и следовало ожидать, матч получился упорным.  Игра по большей части шла в центре поля. Лишь однажды "Новокузнецк" сумел подобраться близко к зачетному полю столичной команды, но положить попытку не удалось. А еще на пятой минуте счет со штрафного открыл игрок "Кузни" Максим Лифонтов. 3:0 - и при этом скромном счете команды ушли на перерыв. Впрочем,  многое могло быть иначе -основной бьющий "Славы" - Журавлев - ТРИ РАЗА бил по воротам, однако не попал.

В начале второго тайма затяжная атака хозяев поля завершилась назначением штрафного. Лифонтов снова был точен: 6:0. До этого судья не засчитал попытку "Новокузнецка"

И снова обмен штрафными.  Контратакуют гости, получают право на удар - Журавлев точен. 6:3. Лифонтов тоже использует свой шанс - 9:3

Судья Андрей Бачурин (Пенза) фиксирует захват за шею со стороны хозяев. Журавлев попадает. 9:6

Игра становится дуэлью снайперов. Журавлев сравнивает - 9:9, Лифонтов выводит Кузню вперед - 12:9

И снова Журавлев у мяча. Точно. 12:12И ЭТО ИТОГОВЫЙ СЧЕТ, ДАМЫ И ГОСПОДА!

Подробности читайте на "Спортивном портале Новокузнецка"