Кубковая арифметика

"Вот и сыграла сборная России на своём первом Кубке Мира по регби. И сыграла хорошо, на твёрдую четвёрку. Чудес не произошло, мы не выиграли ни одного матча. Но и в грязь лицом не ударили, даже проигрывая, выглядели достойно. Перед началом турнира можно было слышать заявления от регбийного руководства о том, что Америка и Италия нам по зубам, но всё это не более чем популизм. Победа над США стала бы настоящим чудом. Сборная России приехала на Кубок Мира в статусе последней команды турнира. Абсолютно последней, двадцатой, по рейтингу, по статусу, по известности, по уважению со стороны соперников. А уехала наша сборная из Новой Зеландии, поднявшись на две строчки вверх, восемнадцатой..."

Янюшкин творит историю

Воспитанник пензенского регби, полузащитник схватки "ВВА-Подмосковье" Александр Янюшкин навсегда вписал свое имя в историю. 20 сентября 2011 года во время матча Кубка мира Россия - Италия он положил первую попытку нашей сборной.

Италия - Россия

Свой второй матч на Кубке мира сборная России проводит против итальянцев. Главный тренер "адзурри" Ник Маллетт уже сообщил, что его команда рассчитывает положить в этой игре четыре попытки и заработать тем самым бонусное очко, которое не удалось получить в матче против Австралии. Наши перед собой такие задачи вряд ли ставят, однако, по словам Василия Артемьева, "готовы сотворить сенсацию".

Россия - Италия А 19:24

Сборная России проиграла и второй свой матч на Кубке Черчилля -  на этот раз Италии А. За первый тайм наши регбисты смогли набрать только шесть очков благодаря двум точным штрафным ударам Юрия Кушнарева, а вот соперники записали себе в актив восемнадцать, сложившиеся из двух попыток, реализации и двух штрафных.

Янюшкин приносит очки сборной в матче против Италии

Сборная России провела свой первый матч в Бухаресте, в рамках Кубка наций IRB, против команды сборной Италии, но обозначенной литерой "А". Регбисты с Апеннинского полуострова одержали победу со счетом 38:15 (18:5 после первого тайма, попытка на счету Владимира Марченко).