Тесты сборной в Великобритании АКТУАЛЬНО!!!

Официальный сайт СРР обнародовал список игроков на первый тест-матч в Великобритании - против "Нортхэмптона". Стартовый состав выглядит следующим образом:

15. Игорь Ключников
Запасные: Евгений Матвеев, Алексей Травкин, Александр Хрокин, Андрей Остриков, Андрей Темнов, Андрей Быканов, Сергей Тришин, Сергей Сугробов, Игорь Галиновский, Андрей Гарбузов.

НА ФОТО ИЗ ТВИТТЕРА СРР - СТАДИОН В НОРТХЭМПТОНЕ

12 августа в 22:30 (мск) - прямая текстовая трансляция матча Northampton Saints - Россия в ТВИТТЕРЕ Союза регбистов России

Northampton Saints - сборная России

Как сообщает официальный сайт СРР, "12 августа сборная России провела свой первый тест-матч в Великобритании. Соперником "русских медведей" стал недавний финалист Кубка Хайнекен и полуфиналист чемпионата Англии 2010-2011, клуб Northampton Saints, выставивший два разных состава на два тайма. Матч начался с атак хозяев, которые увенчались штрафной попыткой за систематические нарушения правил в назначаемой схватке в пяти метрах от нашего зачетного поля. Впрочем, россияне не стали тянуть с ответом, и Андрей Кузин завершил размашистую атаку веером заносом у самого флажка. Игорь Ключников реализацию не попал. До 30-й минуты игры регбисты в черно-зеленой форме прочно завладели инициативой, доведя счет до 26:5, однако уже в компенсированное время Денис Антонов занес свою первую попытку в матчах на национальную команду. Ключников при реализации был точен, и на перерыв команды ушли при счете 26:12.
Во втором тайме "русские медведи" несколько раз создавали опасные ситуации у зачетки противника, но отличились лишь пятью очками после забега Сергея Сугробова через все поле с несколькими ударами ногой по катящемуся мячу. В 22 метрах от зачетного поля хозяев он был захвачен без мяча, после чего судья незамедлительно дал свисток и побежал к центру ворот с поднятой рукой - штрафная попытка. Игорю Ключникову не составило труда забить несложную реализацию.
54:19 - и завтра россияне отправляются в Уэльс, где проведут неделю, которая вместит в себя две игры с местными клубами - Newport Dragons и Ospreys."

Янюшкин значится в запасе

Александр Янюшкин указан в числе запасных игроков на матч сборной России против Newport Dragons 16 августа. Стартовый состав выглядит так:

15. Юрий Кушнарев

Запасные: Евгений Матвеев, Алексей Травкин, Кирилл Копешкин, Андрей Темнов, Артем Фатахов, Александр Янюшкин, Сергей Сугробов, Михаил Бабаев, Андрей Кузин.

Newport Dragons - сборная России

"Драконы" взяли верх над сборной России со счетом 40:12 (19:7). Отметим, что в этом матче наконец-то вышел на поле Александр Янюшкин. Также во втором тайме состоялся дебют Кирилла Копешкина.

Состав на матч против Ospreys: четыре монинских пензенца

Официальный сайт СРР обнародовал список игроков, которые выйдут в стартовом составе против клуба валлийского клуба Ospreys:

5. Андрей Остриков
6. Виктор Гресев
11. Василий Артемьев
14. Андрей Кузин

Запасные игроки: Евгений Матвеев, Александр Хрокин, Алексей Травкин, Андрей Гарбузов, Александр Янюшкин, Сергей Сугробов, Сергей Тришин, Михаил Сидоров, Владимир Ботвинников, Андрей Темнов, Денис Симпликевич, Владимир Остроушко.

Ospreys - Russia

Ospreys - сборная России 46:19

Галиновский не едет на Кубок мира

Защитник сборной России по регби Игорь Галиновский не сможет принять участие в Кубке мира в Новой Зеландии из-за травмы, сообщает агентство «Р-Спорт» со ссылкой на пресс-службу Союза регбистов России.
Игрок «Красного Яра» получил повреждение в товарищеском матче с валлийским клубом «Ньюпорт Драгонс».
Первоначально в сборной России надеялись, что игрок получил серьезный ушиб, но позднее медики выявили у него перелом малой берцовой кости. В составе сборной России игрока "Красного Яра" заменит Сергей Тришин из клуба «ВВА Подмосковье».

Адам Бёрнс о сборной России и Чемпионате России

Портал "Чемпионта.ру" опубликовал большое интервью с Адамом Бёрнсом, австралийским нападающим, который должен усилить сборную России на Кубке мира в Новой Зеландии. Приведём некоторые цитаты:
"Команда, как я называю, "серьёзная”. Я сразу поладил со всеми. Она имеет сравнительно небольшое время для подготовки к Кубку мира, но её игра улучшается с каждой неделей. Существуют большие различия между этой командой и профессиональными коллективами австралийских провинций. Русские работают с самым необходимым и в ограниченных условиях, но никто не жалуется. Каждый сосредоточен на выполнении своей работы.
Большинство игроков выступает в российском чемпионате, но в России есть только 2-3 сильные команды. Поэтому у них мало возможностей играть в матчах с достойными соперниками. Если говорить о сборной, то она проводит несколько матчей в году с хорошими командами, поэтому имеет некоторое представление о международном регби. Но Кубок мира и группа, в которую мы попали, станет для сборной большим шагом вперёд.
Надеюсь, участие России в Кубке мира и включение регби-7 в программу Олимпийских игр привлечёт внимание к регби в вашей стране. У регби в России огромный потенциал