Империя - Красный Яр. -5 при +35

Опубликовано:

Встреча "Империи" с "Красным Яром" относилась к числу тех игр Чемпионата России, в которых фаворит определен заранее - и это не пензенская команда. По зрелому размышлению, так и есть. Однако романтики имели поводы делать ставки на подопечных Сергея Кащеева. После поражения в Новокузнецке заветное четвертое место может оказаться достижимой целью при сочетании как минимум двух факторов: победы над "Славой", матч с которой в Пензе завершит регулярный чемпионат, будет недостаточно. Нужно зацепить кого-то из тройки лидеров. "Красный Яр", конечно, не представляется легкой мишенью (такой подход отдает невменяемостью), но принято считать, что именно он (видимо, в силу странной нестабильности последних лет) хотя бы оставляет минимальные шансы на чудо.

В регби нечасто бывает так, что заведомо более сильный соперник уступает заведомо более слабому. Однако невероятности из области морально-волевых подвигов плюс удачного стечения обстоятельств все же бывают (если нужны примеры на высочайшем уровне - вспомним КМ-2007, матч Франция - Новая Зеландия. Остальные найдите сами). По части мотивации представлялось, что у "Империи" она должна быть выше: проигрыш ставил практически окончательный крест на перспективах попадания в плэйофф. Однако одним лишь желанием тут не обойтись, да и "Яр" в нынешнем сезоне выглядит куда лучше, чем в предыдущих.

За тем, как развиваются события, вы могли следить на сайте "Пензенское регби" с помощью текстовой онлайн-трансляции.

ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН

17.49. Как и следовало ожидать, жара ничуть не спала - удушающий зной. Зрителей немного - возможно, погода влияет, да и исход игры многие наверняка считают предрешенным. Команды на разминке.

17.55. Термометры на двух популярных пензенских телеканалах показывают от + 35 до + 39.

17.58. Судья в поле - Вячеслав Иванов (Зеленоград). Боковые - Дмитрий Лоскутов и Кирилл Захаров (Пенза).  Инспектор матча - Дмитрий Шмаков.

18.05. Игра началась. Пензенцы сразу начали с активных атак и едва не положили попытку. Сергей Ножкин попробовал пробить дроп, но в створ не попал.

18.08. В составе "Яра" вышел на поле Гиорги Минадзе, который, напомним, еще в прошлом сезоне выступал за "Империю". На его регбийке восьмой номер. Также в составе воспитанники пензенского регби Андрей Лугин и Дмитрий Малякин.

18.12. Гости перехватили инициативу, оккупировав зону пяти метров "Империи". Три схватки подряд в опасной близости от зачетки.

18.14. TRY. Красноярцы выводят мяч на веер и Джон Додд кладет попытку. Реализации нет. 0:5

18.18. PEN. Додд увеличивает свой лицевой счет и отрыв "Яра" благодаря штрафному с 25 метров. 0:8. Разумно предположить, что гости не будут пренебрегать такими возможностями - и очки заработать, и дух перевести. Кстати, главный снайпер "Империи" - Илья Демушкин - в запасе.

18.22. А вот и первый перерыв на воду. Тренер спешат попутно дать указания и рекомендации. В стане "Яра" предсказуемо слышна английская речь.

18.28. Скорости заметно упали. В "Империи" замена - Мочалов вместо Маслова. Пензенцы провели неплохую затяжную атаку.

18.40. TRY+CON После очередного перерыва на воду "Империя" преподносит сюрприз. Новичков перехватывает мяч в центре поля, один пробегает 45. метров и кладет попытку. Сергей Янюшкин добавляет реализацию. 7:8

18.47. Гости пытались ответить сразу, но два раза подряд допустили игру вперед возле самой зачетки "Империи". 7:8. ПЕРЕРЫВ.

18.58. НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Гости провели две замены - ушли с поля Лугин и Филипс. Со стороны "Империи" в начале второго тайма последовал штрафной по воротам с 45 метров. Мимо.

19.07. Перед "Империей" по-прежнему брезжит подобие надежды. Под барабанный бой стряхнувших сонную дрему фанатов Сергей Янюшкин заряжает по воротам с сорока метров. Мимо. Перед этим пензенцы провели две быстрые атаки. Кстати, ушли с поля два грузина, в прошлом году игравшие в одном клубе - Маглакелидзе и Минадзе.

19.10. Вышли Демушкин и Колосов. "Империя" проводит хорошие атаки. И если пензенцы имеют шанс сотворить сенсацию, то у "Яра" все возможности потерпеть поражение, за которое придется очень долго оправдываться. При таком раскладе обладателям Кубка России уже не до крупной победы. Ноги бы унести.

19.15. Сергей Янюшкин попробовал дроп. Мяч не долетел до ворот. Гости получают право на штрафной со своей половины поля. Мимо.

19.20. TRY+CON Пензенцы допускают ошибку в обороне после удара ногой. Попытка "Яра" по центру. Плюс реализация. 7:15.

19.27. PEN. Империя не сдается, много атакует. Демушкин использует свой шанс со штрафного. 10:15. Интрига сохраняется.

19.36. Яр усиленно атакует на последних минутах. Пензенцы выносят мяч ногой куда подальше.

19.42. Яр по-прежнему в атаке, а на трибунах произносят много нелестных слов в адрес арбитра. Гости выбирают удар по воротам со штрафного - с 25 метров. Мимо. Так что у "Империи" все еще есть шансы.

19.45. Уже нет. Итоговый счет - 10:15. "Красный Яр" одерживает победу, которую вряд ли можно занести в актив "бело-зеленым".

Текстовый онлайн провели Николай Стенькин и Дмитрий Инюшкин. До новых встреч на "Пензенском регби"!