такое

Taranaki - сборная России: онлайн + краткое изложение для СМИ+добавлены фото NEW!!!!!!!

Свой первый матч в 2011 году сборная России проводила в самой регбийной стране мира - Новой Зеландии, против команды "Таранаки". По договоренности сторон игра состоялась в необычном формате - три тайма по 30 минут. Впрочем, это не сделало ее менее интересной. Более того - она получилась захватывающей.

ТЕКСТОВЫЙ  ОНЛАЙН:

Итак, всем доброе утро. В Пензе половина седьмого утра, около ноля, валит снег. В городе Вайтара +25, солнечно, легкий ветерок. Скромная трибуна зрителей так на триста была заполнена наполовину еще за час до начала матча. На стадионе пресс-атташе СРР Сергей Марков, в Пензе за клавиатурой Дмитрий Инюшкин.

А вот за несколько минут до начала матча стадион уже переполнен.

Самое интересное, что на трибуне есть примерно полсотни русских - причем с флагами. И не только русскихз, но тоже с флагами. Мелочь, а приятно.

Очень надеюсь, что эту трансляцию тоже кто-нибудь читает (Hello...Is there anybody in there?)

Игра началась. И началась с непрерывных атак хозяев поля. Первые пять минут новозеландцы не вылезали из 22-метровой зоны россиян, но наши сумели отбиться. А вот организовать контратаку не получалось. Едва удавалось завладеть мячом, как сразу же следовала потеря.

И все-таки сборная России сумела преоодолеть стартовое волнение и провести хорошую многофазовую атаку. К сожалению, Войтов допустил игру вперед возле 22-метровой зоны хозяев поля. А вот и первая замена: Коршунов получил рассечение, вместо него выходит Цнобиладзе.

Новозеландцы получили право на штрафной с центра поля. Мелочиться не стали - выбили в аут, причем вполне удачно - мяч вышел за боковую примерно в пяти метрах от линии зачетного поля сборной России. Опасно.

В целом россияне допускают много собственных ошибок и всего-то пару раз перешли центр поля. Однако  счет открыли именно наши. Сборная России провела многофазовую атаку после штрафного, выбитого в аут - примерно на линию 22 метров. Попытку положил Остроушко, реализацию забил Ключников. 0:7 - хозяева проигрывают, россияне выигрывают.

Ближе к концу первого 30-минутного тайма наши организовали атаку, прошли в 22-метровую, но потеряли мяч и нарвались на контратаку вееером. Десятый номер новозеландцев положил попытку, однако она не была засчитана: хозяева получили желтую карточку за удар соперника, так что мяч возвращен в их 22 метра. Еще одна замена в сборной России - у Маковецкого рассечение, вышел Галиновский.

КОНЕЦ ПЕРВОГО ТАЙМА 0:7

Второй тайм. Состав сборной России: Хрокин, Коршунов, Чернышов, Болтенков, Гарбузов, Панасенко, Матвеев, Темнов, Янюшкин, Кушнарев, Галиновский, Кузин, Кобзев, Остроушко, Титов.

ПОПРАВКА: У нас попытку в первом тайме положил не Бабаев, а Остроушко.

ОТЛИЧНУЮ АТАКУ РАЗВЕРНУЛИ РОССИЯНЕ ИЗ СВОИХ 22 МЕТРОВ. Веер - Кобзев - Кузин - Кушнарев - Янюшкин - мяч в зачетке новозеландцев. Кушнарев забивает реализацию. 0:14.

Похоже, наша сборная окончательно освоилась, да и наш состав на второй тайм, видимо, будет покруче того, что выставили хозяева, которые планировали на три тайма выпускать три совершенно разных бригады. Как бы то ни было - россияне снова идут вперед, многофазовая атака завершается пасом на край, и Остроушко кладет свою вторую попытку в этой встрече. Кушнарев точен - 0:21.

К сожалению, именно Владимир Остроушко организовал и ответную попытку хозяев поля: пытаясь быстро вернуть мяч из аута, Володя бросил его прямо в руки сопернику. Тот вразвалочку ушел в нашу зачетку. 7:21.

И снова опасная атака хозяев. Но, по счастью, игра вперед возле 22-метровой зоны оборачивается нашей контратакой - Остроушко отдавал хороший пас Галиновскому, но тот не добежал буквально десяти метров до зачетного поля - был захвачен. У нас замена - Цнобиладзе выходит вместо Коршунова.

Под занавес второго тайма наши кладут еще одну попытку - на этот раз молом. Мяч приземлил Цнобиладзе. Кушнарев мажет реализацию.

КОНЕЦ ВТОРОГО ТАЙМА 7:26

Третий тайм. Состав сборной России: Маглакелидзе, Цнобиладзе, Травкин, Войтов, Фатахов, Медков, Кушнарев, Гресев, Шакиров, Коробейников, Маковецкий, Бабаев, Кузин, Артемьев, Ключников.

Хозяева сразу берут быка за рога. Наши допускают ошибку в атаке - после неточного паса Кирилла Кушнарева новозеландцы перехватыват мяч и притаскивают попытку по краю. 14:26.

И буквально сразу же темнокожий крайний хозяев убегает по тому же правому флангу. 19:26. Н-да. Как сон, как утренний туман.

Янюшкин выходит вместо Коробейникова - на позицию 10-го номера. Наши проводят хорошую атаку из своих 22 метров после перехвата Кузина. Артемьев, далее Янюшкин - далее Маглакелидзе, но он теряет мяч на краю. Смена сторон, осталось играть около 15 минут.

В сборной России несколько замен: вышли на поле Гарбузов, Матвеев, Темнов, Галиновский, Остроушко, Щербань. В атаке новозеландцы,

дошли до наших 22-х, штрафной. Опасная ситуация тем не менее заканчивается в нашу пользу: мяч у сборной России, Артемьев кладет попытку, Янюшкин забивает реализацию. 19:33.

Болтенков вышел вместо Гресева, Панасенко из второй линии перешел на восьмого. Тем временем очень опасную атаку проводят хозяева, которые сдаваться не намерены. Попытка - опять по краю. 24:33.

Матвеев на позиции хукера. Наши проводят хорошую атаку, но теряют мяч в чужой 22-метровой. В целом третий тайм за хозяевами, но финальный свисток фиксирует победу сборной России - 24:33. Было интересно.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С УДАЧНЫМ РЕЗУЛЬТАТОМ, ДЛЯ ВАС ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН ПРОВЕЛИ СЕРГЕЙ МАРКОВ И ДМИТРИЙ ИНЮШКИН. ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ НА "ПЕНЗЕНСКОМ РЕГБИ".

Краткое изложение событий для пензенских СМИ.

15 января национальная команда России, которая сейчас находится на сборах в Новой Зеландии, провела свой первый матч в 2011 году. Соперником наших регбистов стал клуб "Таранаки". По договоренности сторон игра проходила в три тайма по тридцать минут. Тренерский штаб нашей сборной постоянно тасовал состав на протяжении встречи, желая проверить в деле как можно большее количество игроков и проверить различные связки.

На поле вышли два игрока пензенского клуба "Империя" - Карло Маглакелидзе и Владимир Болтенков, а также ряд воспитанников пензенского регби, сейчас выступающих за ВВА-Подмосковье: Александр Янюшкин, Евгений Матвеев, Александр Шакиров и Артем Фатахов.

Матч завершился победой сборной России со счетом 33:24. Семь очков заработал Александр Янюшкин, который положил попытку и забил реализацию. Следующий матч в Новой Зеландии наша национальная команда проведет против более серьезного соперника - "Южного Кэнтербери" - 21 января.

ФОТО РОБЕРТА ЧАРЛЬЗА (Taranaki Daily News)