Андрей Поливалов - герой матча против "Коннахта" + ВИДЕО

Опубликовано:

Пензенец Андрей Поливалов, который с прошлого сезона выступает за красноярский клуб "Енисей-СТМ", стал автором двух попыток в дебютном для "тяжелой машины" матче европейского клубного турнира "Challenge Cup".

Трудная игра, которая проходила на заснеженном стадионе при температуре воздуха минус 18 градусов, была в первом тайме относительно равной (0:6), однако после перерыва ирландцы завладели инициативой и принялись класть попытки. При счете 0:24 вопрос был только в том, смогут ли хозяева поля размочить счет. Это удалось сделать на 71-й минуте: мяч приземлил Андрей Поливалов, вышедший на замену на 56-й.

Эта попытка сама по себе стала исторической, поскольку является первой для российских клубов в европейских клубных турнирах. Поэтому совсем уж особенным выглядит тот факт, что Андрей на 80-й минуте записал себе в актив еще одну! "Енисей-СТМ" проиграл со счетом 14:31, однако этот результат для дебютного матча выглядит вполне достойным. И, разумеется, всем поклонникам регби на берегах Суры особую радость доставило то, что самым результативным игроком встречи стал наш земляк, который буквально вписал свое имя в историю российского регби.