31 августа. "Империя" - "Булава"

Комментарии

Швангирадзе об игре в Зеленограде

- Установка на игру была такой, чтобы с самого начала постараться запереть соперника на его половине поля. Но в начале матча эта установка выполнена не была, мы пропустили две быстрые попытки.

Причина этого заключается в том, что вот уже третью игру подряд у нас стоит острая проблема с линией защиты. Людей в этой линии не хватает, приходиться ставить травмированных игроков. В результате вся линия защиты у нас играет с травмами. Надо отдать ребятам должное, что, несмотря на травмы, они выходят на поле и играют настолько, насколько возможно в их физическом состоянии. Когда силы заканчиваются, нам приходится на эти позиции ставить нападающих, а они не совсем могут исполнить то, что нужно делать в этой линии. Что касается нападающих, то они уже третий матч тащат на себе. К ним у меня никаких претензий нет.

В концовке матча у нас были возможности пробить по воротам, но ребята решили работать на попытку, поскольку по ходу игры мы положили три попытки, и была реальная возможность положить четвертую, заработав бонус. Плюс к этому позиция для пробития штрафного была достаточно сложной. Поэтому приняли решение затолкать схваткой, но, к сожалению, этого не получилось.

В этот раз я опять не могу не сказать пару слов по поводу судейства. Этот судья уже судил нас с «Зеленоградом» на первом этапе. Уже тогда было видно, что он принимает не совсем адекватные решения. Сегодня это повторилось снова. Если ты даешь штрафной одной команде за какое-либо нарушение, то и другой команде за точно такое же нарушение нужно давать штрафной. Почему-то он этого не делал. Считаю, что судья сегодня нам не дал играть в полной мере.

Сейчас у нас будет перерыв между матчами чуть побольше. Надеемся, что к матчу с «Булавой» те игроки, которые должны играть в линии защиты, восстановятся. Нападающие уже «наелись». С возвращением в строй основных игроков линии защиты у нас должна быть совсем другая игра.

Есть повод ПОСМОТРЕТЬ

Сегодня, 23 августа, в 18.00 по московскому времени в Таганроге начнется матч между местной "Булавой" и московской "Славой-ЦСП" - командами, которые борются за пятое место в итоговой таблице Премьер-лиги, то есть так называемый "Малый кубок". При этом учтем, что 31 августа "Булава" сыграет в Пензе с "Империей". В общем - есть повод посмотреть трансляцию из Таганрога.

Итог матча в Таганроге

"Булава" проиграла 21:30 (13:10). "Слава-ЦСП" получила бонус за результативность, хозяева бонусов не заработали, и их шансы на пятое место призрачны.

ОТЧЕТ из Таганрога

Команды осторожно начали встречу. В первые десять минут игры мяч практически не гостил вблизи зачеток. И потому, наверное, не удивительно что счет был открыт со штрафного. Максим Тюриков на исходе первых десяти минут встречи получил два шанса на удар по воротам примерно с 40-45 метров и забил один штрафной. После того как счет был открыт, «Булава» смогла усилить натиск на зачетку гостей и довести дело до попытки с реализацией, поведя в счете 10:0. Впрочем, ответ «славян» не заставил себя долго ждать, уже через пару минут гости открыли счет своим попыткам в этой встрече, благодаря заносу Антона Пшеничных – 10:5.

Во второй половине первой сорокаминутки «Слава-ЦСП» начала оказывать серьезное давление на желто-синих, заставляя хозяев отбиваться от атак практически стоя у своей зачетки. Но в какой-то момент «Булаве» всё же удалось выровнять игру и пойти всеми силами в атаку, которая завершилась в итоге дроп-голом с немалой дистанции в исполнении Тюрикова. На это гости ответили попыткой Евсеева по правому краю. Случилось это перед самым перерывом, на который команды отправились отдыхать при счете 13:10 в пользу хозяев.

Исход встречи решил второй тайм. В его дебюте, за счет попытки Алексея Капалина, «Булаве» удалось вновь несколько оторваться в счете от соперника. Но удаление на десять минут Максима Тюрикова не дало желто-синим полностью воспользоваться преимуществом на старте второго тайма. А во второй его половине гости вновь смогли перехватить инициативу и занесли две попытки с реализациями, что позволило «славянам» одержать волевую победу в Таганроге, да еще и с бонусом за четыре попытки. А точный штрафной в исполнении Александра Дмитрука в концовке встречи и вовсе, лишил «Булаву» защитного бонуса, на который таганрожцы претендовали до последнего.

«Булава» Таганрог 21:30 (13:10) «Слава-ЦСП» Москва

Попытки: Снисаренко, Капалин – Пшеничных, Евсеев, Устинов, Антонов
Реализации: Тюриков – Дмитрук (2)
Штрафные: Тюриков (2) – Дмитрук (2)
Дроп-голы: Тюриков – нет
ЖК: Тюриков – нет