Момент торжества

Опубликовано:

И еще немного порадуемся за пензенских регбистов, которые в составе сборной России стали обладателями Кубка наций. Эти фото запечатлели всех четверых - Сергея Янюшкина, Евгения Матвеева, Сергея Секисова и Рушана Ягудина - с главным трофеем турнира.

Янюшкин-младший бьёт точно!

Три пензенца вышли в стартовом составе сборной России против португальцев 13 ноября: Евгений Матвеев на ставшей для него привычной позиции хукера, а также Рушан Ягудин и Сергей Янюшкин в связке 9-10. Янюшкину пришлось уже в первом тайме при счете 0:6 брать на себя обязанности бьющего после того, как Отроков поразил штангу. Сергей был дважды точен, и на перерыв команды ушли при счете 6:6.

Запасной вариант

16 июня "Империи" предстоит принимать дома "ВВА-Подмосковье", и эта игра могла обладать интересной особенностью: на сегодняшний день команда Николая Неруша снова стала "самой пензенской из остальных". За "военлётов" уже не первый сезон выступают Александр Янюшкин и Евгений Матвеев, с прошлого сезона к ним прибавился Илья Демушкин, в этом году снова вернулся в состав Артем Фатахов. Кроме того, подписали контракты с монинским клубом два Сергея - Янюшкин и Секисов. Итого - шесть человек родом с берегов Суры, которые могли бы выйти на поле стадиона "Спартак" в ближайший понедельник. Но нет.

Янюшкин разбушевался

В третьем, и последнем своем матче Кубка наций в Румынии сборная России наконец-то вышла на соперника, вполне подходящего по уровню, с которым завязалась борьба упорная и непредсказуемая. С первых и до последних минут встречи очень трудно было поручиться за то, кто же выйдет победителем: наши, занимающие 17-ю строчку в рейтинге IRB, или уругвайцы, занимающие 20-ю.

Лучше, чем с Шотландией. Хуже, чем Италия.

В своем втором матче Кубка наций в Румынии россияне поначалу не выглядели столь безнадежно, как в первом - против Шотландии А. Очередной соперник - Италия А - изначально рассматривался как не столь грозный, да и стартовый состав Николай Неруш выставил более привычный. Во всяком случае, не столь экспериментальный. Из воспитанников пензенского регби в него вошли Александр Шакиров, Артем Фатахов, Андрей Лугин и Евгений Матвеев.

Лугин спасает сборную России от "сухого" разгрома

Сборная России в первом матче Кубка наций в Бухаресте не смогла оказать сколько-нибудь серьезного сопротивления сборной Шотландии А - во всяком случае, в первом тайме. Команды ушли на перерыв при счете 30:0 пользу дубля главной шотландской сборной.

Подарок к празднику

Телеканал "Спорт" планирует показать в прямом эфире матч Кубка наций, который пройдёт с 12 по 21 июня в Бухаресте. Мы увидим встречу Шотландия - Россия.

Воспитанники пензенского регби - в сборной России

Три пензенских воспитанника, выступающие сейчас за другие команды, призваны в национальную сборную России в связи с тем, что 11 июня в Бухаресте стартует Кубок наций IRB. В главную команду привлечены Александр Янюшкин, Андрей Лугин ("Слава") и Ринат Тимербулатов (ВВА-Подмосковье).

Более подробно с составом сборной России и предстоящими ей играми можно познакомиться на официальном сайте Союза регбистов России.