"Пятерка" в Лионе

Сборная России по регби-7 заняла пятое место на первом этапе Чемпионата Европы 2011, который прошел во французском Лионе. В своей группе наша команда стала четвертой, уступив Уэльсу (14:15), Франции (5:22), Англии (0:35) и обыграв Молдавию (36:7) и Италию (19:0).

Как сообщает официальный сайт СРР, в полуфинале плей-офф за пятое место россияне в упорнейшем поединке в дополнительное время (!) одолели Грузию - 24:19, после чего в матче за пятое место взяли убедительный реванш у Уэльса - 33:12. Попытки - Денис Симпликевич(2), Илья Бабаев, Николай Горошилов, Иван Котов,  реализации – Денис Перов (2), Юрий Гостюжев (2). Победителем этапа стала сборная Англии, в финале обыгравшая Испанию - 28:14.
Таким образом, ко II этапу чемпионата Европы (всего же их, напомним, будет четыре), который состоится 25-26 июня в Москве на стадионе "Спортивный городок" ОК "Лужники", сборная России подходит на пятой строчке турнирной таблицы и продолжит борьбу за медали.