Хорошее начало

Опубликовано:

Сборная России по регби-7 отлично начала игры группового этапа на престижном турнире Мировой серии в Гонконге. Первым соперником нашей национальной команды стала стала сборная Кении, предсказать результат встречи с которой удается не всегда. Впрочем, предыдущий матч, состоявшийся во время турнира в Джордже, завершился уверенной победой россиян - и это вселяло надежду.

Наша сборная сразу взяла быка за рога. Первая семиминутка прошла при абсолютном преимуществе подопечных Павла Барановского: попытки Игоря Галиновского, Владимира Остроушко и Николая Запоржина создали хороший отрыв в счете. Быть бы ему больше, но Александр Янюшкин все три раза не попал реализации.

За эти маленькие огрехи Саша достойно реабилитировался после перерыва: сам положил попытку и сам же добавил к ней еще два очка. Кенийцы сумели один раз взять зачетное поле россиян, однако это уже не имело никакого значения. 22:5 - сборная России побеждает в самом важном матче группового этапа.

В субботу в 13:26 по местному времени (8:26 МСК) россияне сыграют с грозными фиджийцами, которые чаще других выигрывали гонконгский турнир. А в 15:38 (10:38) наша команда проэкзаменует дебютантов турнира из Малайзии, которые в первый день изрядно наполучали от Фиджи, проиграв 0:59.

Если учесть, что  обыграть фиджийцев будет очень трудно, а кроме победителей групп напрямую в одну четвертую финала выходят также две вторые команды с наилучшими показателями, россиянам, скорее всего, в матче против заведомых аутсайдеров придется напрячь все силы и натаскать им как можно больше. Желательно - рекордное число попыток.