Окончательный диагноз: "Империя" поборется со "Спартаком"

Второго октября в 16.00 по московскому времени в Москве начался матч, который завершал регулярный Чемпионат 2012 года и окончательно определял участников "нижнего плэйофф". Столичный "Спартак-GM" встречался на своем поле с "Новокузнецком". И вариантов исхода этой встречи была масса.

Подробнее о существоваших раскладах и вариантах можно было читать и высказываться ЗДЕСЬ. Но какой смысл? Это уже в прошлом. "Спартак" выиграл со счетом 23:19 (о ходе игры читайте в комментах), занял шестое место, отодвинул "Империю" на седьмое и теперь именно с пензенской командой будет играть в плэйофф. Первый матч состоится СЕДЬМОГО ОКТЯБРЯ В ПЕНЗЕ, ответный - 14-го в Москве. Победитель сыграет за пятое место по итогам всего чемпионата, проигравший - за восьмое. Полное расписание игр плэйофф можно посмотреть ЗДЕСЬ

ФОТО СТАНИСЛАВА КОЛПАКОВА

Комментарии

ПЕНЗЕНСКИЙ ФАКТОР

Матч между "Спартаком" и "Новокузнецком" будет судить пензенец Андрей Бачурин. Боковые судьи - Берзин и Французов.

Болельщики "Спартака" хотят в Пензу

Интересный коммент нашел в группе РК "Спартак" ВКонтакте: "НАМ НУЖНА ПРОСТО ПОБЕДА!!!МЫ ХОТИМ В ПЕНЗУ!!!"

Спартак - Кузня ХОД МАТЧА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Спартак" сразу берет быка за рога. Попытка Насрулаева плюс реализация Джоглидзе. 7:0
У гостей был шанс забить штрафной из выгодного положения, но мяч в створ не попал. Такая ошибка в итоге может дорого обойтись.
Впрочем, вскоре "Кузня" находит симметричный ответ в виде своей попытки с реализацией. 7:7
Джоглидзе использует свой аргумент - штрафной с дальней дистанции. 10:7. Лифонтов парирует - 10:10
Гости опять создают себе проблемы: их игрок получает желтую карточку и покидает поле на 10 минут, а Джоглидзе забивает положенный штрафной. 13:10
Спартаковцы вносят перелом в ход игры - Насрулаве делает дубль, Джоглидзе забивает реализацию с краю - 20:10. Вот это веселье, я вам доложу. Полчаса сыграли, а уже набрано 30 очков в совокупности. По одному за минуту в среднем.
При этом счете команды уходят на ПЕРЕРЫВ, но, как сообщается в Твиттере, "Кузня" была близка к попытке незадолго до конца первого тайма. Вот вы верите, что исход матча уже ясен? Я так не очень.
Сразу три замены "Спартак" проводит: вышли Малякин, Хечиков, Квантидзе. И еще несколько замен: ышли Кокорин и Дмитрук, Евсеев и Лизогуб, ушли Аданаиа и Джоглидзе (ОПАЧКИ).
Довольно долго гости прессинговали хозяев в их 22-метровой зоне, но в итоге спартаковцы все же сумели перейти на чужую половину поля.
Кокорин забивает дроп с 40 метров. 23:10 Вот теперь положение "Кузни" становится все более сложным.
Титов отвечает штрафным. 23:13 И всё равно, если матч завершится с таким счетом, "Кузня" не получит даже бонуса за волевое поражение и сползет на восьмое место, подвинув "Булаву" из зоны нижнего плэйофф. Четыре очка за победу без бонуса позволят "Спартаку" выйти на шестое место, сдвинув "Империю" на седьмое. Тогда именно эти две команды и будут дальше играть между собой.
У Спартака удаление,а Титов забивает штрафной - 23:16. Осталось 4 минуты. "Кузня" получает шанс заработать бонус. Но он ни на что не повлияет - все равно восьмые.
Титов ставит точку в этом матче, забивая штрафной. 23:19. "Агроуниверситет" пятый, "Спартак" шестой, "Империя" седьмая, "Новокузнецк" восьмой.