Регби над Волгой

23 сентября в Волжском на стадионе имени Логинова прошел финал Кубка Волгоградской области по регби. За обладание наградой, дающей право представлять регион на Кубке федерации регби России, боролись две местные команды -  «Волга» и «Герои».

Скажу сразу, что общее впечатление от происходившего осталось таким же сумбурным, как и сама игра. На пятой и на пятнадцатой минуте "Волга" забивает по штрафному, и счет становится 6:0. Все это время «Герои» честно пытаются положить попытку, и это удается на 35-й минуте -  продавив оборону соперника, практически по центру, но без реализации (возможно, сказалось отсутствие регбийных ворот). Однако счет 6:5 продержался недолго: уже на сороковой минуте «Волга» забивает еще один штрафной, и на перерыв команды уходят при счете 9:5.

Второй тайм запомнился двумя обстоятельствами – попыткой "Волги" с реализацией, благодаря чему был установлен счет 14:5 (как выяснилось, окончательный), и тем, что на поле стало совсем темно. Причем трудно сказать, стало ли лучше после того, как включили освещение, потому что прожекторы были установлены только за воротами.

В общем и целом видно, что и той, и другой команде не хватает игровой практики, однако парни очень старались. А главный плюс состоял в том, что на трибунах собрались болельщики. Да, конечно, в основном друзья и близкие игроков. Но радует, что люди на трибунах не только слепо болеют за своих, подобно футбольным фанатам, а еще и расспрашивают друг друга о правилах регби, желая больше узнать об игре. И есть вера в то, что таких зрителей в Волгограде станет больше.