И снова брат на брата

Двадцатого августа в Пензе состоялся один из интереснейших с точки зрения интриги матчей сезона: "Империя" Владислава Кащеева принимала "Агроуниверситет" Сергея Кащеева. Эти команды, потенциально равные по силам, по ходу сезона частенько оказываются рядом в турнирной таблице, и к тому моменту тоже соседствовали. После 11 игр казанцы, набравшие 18 очков (три победы, одна ничья, один бонус) занимали шестую строчку. У пензенцев было три победы (с двумя бонусами) и 14 очков - но после 12 встреч - и седьмое место, которое приходилось делить с "Булавой".

Напомним, что "Агро" и "Империя" в этом сезоне уже встречались в Казани, и тогда борьба получилась весьма упорной, а победа со счетом 11:10 досталась гостям. Что-то будет в Пензе - таков был главный вопрос. Обеим сторонам жизненно необходимы очки, тем более что регулярный чемпионат потихоньку идет к завершению.

В начале сезона можно было предположить, что очные встречи будут завершаться по-братски, однако некоторые обстоятельства внепланового характера (как, скажем, проигрыши "Империи" "Филям" и "Спартаку" или "Агроуниверситета" - тем же "Филям" и "Булаве") требуют вносить коррективы.

Сергей Кащеев неоднократно говорил о том, что ему требуется время для создания боеспособной команды в Казани, но совершенно очевидно, что требуется и приемлемый результат уже в первый год работы на новом месте - а значит, ни к чему разбрасываться очками.

Владислав Кащеев тоже находится в непростом положении. Когда старший брат отбывал в столицу Татарстана, речь шла о том, что этот переход вместе с группой игроков из "Империи" не должен сказаться на боеспособности пензенской команды. Однако сказался. Конечно, победа над "Филями" несколько прибавила бодрости, но не стала поводом для оголтелого оптимизма - проблемы налицо.

Так что двадцатого августа в Пензе ожидался матч, который мог стать апофеозом честной спортивной борьбы, исполненной серьезного накала. И, кстати, проверкой на политкорректность для пензенских болельщиков, которые увидели немало знакомых лиц - Сергея Кащеева, Рината Тимербулатова, Максима Ускова, Карло Маглакелидзе, Сергея Тараскина.