Шоковая терапия в действии

После громкого поражения в Москве от "Спартака" игрокам "Империи" было не очень весело принимать дома красноярский "Енисей-СТМ". Пензенская команда однозначно получила звание аутсайдера, опустившись на последнюю, десятую строчку, и встреча с лидером чемпионата, до сих пор не проигравшим ни одного матча, вряд ли могла улучшить турнирное положение. Тот факт, что игра проходила в Пензе, тоже в общем-то не очень радовало: однозначно, "Енисей" ехал на берега Суры за пятью очками и без настроя на благотворительность.

Конечно, "Империя", оправдывая присутствие стилизованного волка на своей эмблеме, могла попробовать показать зубы. Но уж слишком были неравны силы, даже если бы гости приехали не основным составом, желая сберечь игроков для выездной встречи с ВВА.

Подопечные Владислава Кащеева могли рассчитывать в лучшем случае на то, что "Енисей", быстро заработав бонус за четыре попытки, затем несколько расслабится и станет оставшееся время проводить игровую тренировку. Но крайне сомнительно было, чтобы к "тяжелой машине" пензенцам удалось подобраться на заветное расстояние в семь очков или меньше.

Уже начало игры убедительно доказало силу гостей, которые привезли самый что ни на есть боевой состав: в первые пятнадцать минут они положили три безответные попытки (отличились Баранов, Герасимов и Ярослав Речнев), к которым Бамбри добавил еще шесть очков с точки. Неприличный счет 0:21 сумел размочить Мясников, перехвативший мяч и в одиночку убежавший в зачетку соперников. Новичков точно пробил реализацию - 7:21. Но очень скоро Щербань напомнил, кто на самом деле хозяин в этой встрече - 7:26. Таким образом, еще до перерыва "Енисей" заработал бонус за четыре попытки. А до перерыва Игорь Курашов и Райан Бамбри окончательно снимают все вопросы - 7:33, и при таком счете команды уходят отдыхать.

Во втором тайме расстановка сил принципиально не изменилась: для начала красноярцы положили две попытки (Дмитрий Архип и Улдис Саулите), к которым Бамбри добавил две реализации - 7:47. Хозяева ответили штрафным Новичкова - 10:47, но гости незамедлительно напомнили о своем лидерском звании - попытки Рудого и Герасимова, а между ними реализация Бамбри - 10:59. К этому моменту игроки "Енисея" уже позволяли себе действия вполне вальяжные, устраивая перепасовки из края в край вблизи зачетного поля "Империи".

Точку в этой встрече в итоге поставили красноярцы: Никита Ильенко положил попытку, не подкрепленную реализацией. 10:64 - итоговый счет. 11 июля "Империи" предстоит в Казани решать непростую задачу - играть против "Агроуниверситета", который сейчас возглавляет Сергей Кащеев. Остается только гадать, чем завершится это противостояние