Три в одном

Опубликовано:

На 12 мая в Чемпионате России назначено сразу три встречи, из которых самой интересной по интриге представлялась, безусловно, проходившая в Казани. После матча между "Славой" и "Новокузнецком" это была вторая в нынешнем сезоне игра за место в плэйофф. Соперником "Агроуниверситета", уже попробовавшего свои силы на "ВВА-Подмосковье" стал столичный "Спартак", силы и возможности которого были абсолютно неясны. Внимание пензенцев к этому матчу совершенно очевидно, поскольку на поле сошлись игроки, долгое время игравшие на берегах Суры: Дмитрий Малякин и Гиорги Минадзе ("Спартак-GM"), Сергей Янюшкин, Карло Маглакелидзе, Сергей Тараскин, Ринат Тимербулатов, Максим Усков ("Агро").

Матч в Таганроге тоже был интересен нашим болельщикам: против "Енисея-СТМ" в составе "Булавы" вышли Константин Рачков и Станислав Кречун. Причем если за первым мы с удовольствием наблюдали на Кубке мира, то второго не видели уже очень давно.

В Монино "военлеты" встречались с "Новокузнецком", пережившим немалое потрясение в Москве. Впрочем, задачи Вячеслава Шалунова и его команды на этот матч представлялись скорее тактическими: ВВА обязана была набирать свои бонусные очки без особых затруднений, а вот "Кузне" нужно налаживать игровые связи на будущее.

ФОТО СТАНИСЛАВА КОЛПАКОВА

Комментарии

ВВА - Кузня 1 тайм

ВВА продолжает серию разминочных матчей: в течение первого тайма выполнили свою главную задачу, заработав бонусное очко. Попытки на счету Андреева, Шакирова, Ключникова, Иванова и Михаила Бабаева. Впрочем, гости тоже сумели до перерыва приземлить мяч в зачетном поле и забить реализацию. 38:7 (Сведения из Твиттера RuRugby)

ВВА -Кузня ИТОГ

Во начале второй половины встречи Андреев положил вторую попытку. Реализации нет. 43:7. Его почин продолжили Шакиров, а затем Кирилл и Юрий Кушнаревы. 64:7. Кирилл еще раз отличился под занавес встречи . Итог - 71:7.(Сведения из Твиттера RuRugby)
ВВА уверенно зарабатывает бонус уже в третьем матче подряд.

Агро - Спартак ИТОГ ИСПРАВЛЕНО

Гости первыми набрали очки в Казани благодаря точно пробитому дропу. 0:3. Но Маглакелидзе кладет попытку, Гагауз забивает реализацию - 7:3.
Затем Гагауз забил штрафной - 10:3.
Попытка Александра Булгакова, реализация Гагауза - 17:3. Гагауз штрафной - 20:3. Он же кладет следующую попытку, забивает реализацию - 27:3.
Сергей Янюшкин приземляет мяч в зачетном поле - 32:3. И это счет первого тайма. И "Агро" за первую половину матча зарабатывает свой первый в этом чемпионате бонус.
После перерыва казанцы еще увеличивают отрыв - 37:3. И еще одна попытка. 44:3.
Под занавес матч гости все же кладут попытку. 44:8. Но "Агроуниверситет" очень громко заявляет о намерении громить конкурентов по борьбе за четвертую строчку в итоговой таблице регулярного чемпионата.

Заявка на победу!

Интересная заявка на победу!!! И тем интереснее посмотреть что осталось от Империи!!!

Re: заявка на победу

Да, признаюсь честно, не ожидал, что "Спартак" будет настолько (судя по счету и его развитию) неубедителен. Был в числе тех, кто искренне прогнозировал в этом матчу упорное сражение. Ан нет. Случилось избиение по сути.
А на "Империю", надеюсь, посмотрим 16-го в Пензе.

Булава - Енисей ИТОГ

В Таганроге 9:40 после первого тайма. Рачков забил два штрафных и дроп. Итоговый счет - 16:71 - Константин Рачков положил попытку и сам добавил к ней реализацию.

ПОСЛЕМАТЧЕВЫЕ комментарии

Сергей Кащеев: "Установка была выложиться по полной программе. Задача стояла показать свою игру – это раз, и разрушить атаку соперника в самом ее начальном этапе – это два. Что в принципе у нас и получилось. Практически весь первый тайм мы атаковали, уйдя на перерыв с большим отрывом в счете. Честно говоря, мы не ожидали, что сможем выиграть с бонусом. От того победа приятнее вдвойне. На «Енисей-СТМ» задача будет поставлена максимально побороться, и выглядеть достойно."

Вячеслав Шалунов: "Сегодня мне стыдно за свою команду. Так играть нельзя. Могу отметить только молодых ребят 91-92 года рождения, которые вышли и боролись до конца. Мы предполагали, что в этом году, к сожалению, сдадим позиции. Так и произошло. К следующему матчу против «Филей» не успеют подъехать наши ведущие игроки из сборной Казахстана нападающие Шекуров и Черных, которые 26 мая играют в Корее. Но, надеюсь, что к этому матчу мы подойдем уже в более боевом составе.

Николай Неруш: Главной задачей в стартовых матчах было сыграться, попробовать всевозможные игровые связки и заработать бонусные очки, – сказал Николай Неруш. Хотим мы этого или нет, но в составе двух сборных у нас находятся около 15 игроков, и в июне мы не сможем работать все вместе. Поэтому сейчас мы решили все матчи играть основным составом. К сожалению, не удалось отработать игру в защите, уровень команд соперников не позволили нам этого. Пропустили две попытки от «Агроуниверситета» и «Новокузнецка», считаю, просто из-за разгильдяйства некоторых игроков.

Источник - RuRugby.ru

МАЛЯКИН rulezz

Как выяснилось, единственную попытку "Спартака" в провальном матче против "Агро" положил воспитанник РК "Пенза" Дмитрий Малякин, который в межсезонье стал выступать за красно-белых.