Грузия - Россия (ХОД МАТЧА)

Опубликовано:

17 марта, 15.00, Тбилиси, стадион Михаила Месхи. Матч Кубка европейских чемпионов между сборными Грузии и России. Стартовый состав сборной России: Волков, Гасанов, Зыков; Антонов, Кулемин; Фатахов, Гарбузов, Гресев; Янюшкин А (к), Рябов, Отроков, Маковецкий, Тришин, Бабаев, Кушнарев.

В запасе: Кирилл КОПЕШКИН, Максим СТУРЗА, Владимир БОЛТЕНКОВ, Павел КВЕРНАДЗЕ, Александр ШАКИРОВ, Павел БУТЕНКО, Дмитрий ГЕРАСИМОВ.

ХОД МАТЧА

ПЕРВЫЙ ТАЙМ

Мераб Квирикашвили, 10-й номер сборной Грузии мог очень быстро открыть счет со штрафного, однако умудрился не попасть с абсолютно забивной позиции. Свой штрафной россияне вскоре тоже получили и выбили в аут, благодаря чему получили коридор на 22 метрах. Но, увы, мяч достался хозяевам. В целом по первым минутам складывалось ощущение, что россияне чуть робеют, а грузины ведут себя несколько вальяжно, словно будучи совершенно уверенными, что победа от них не уйдет.

На десятой минуте снова штрафной по воротам сборной России - и на этот раз Квирикашвили был точен. 3:0. На 13-й минуте уже Антон Рябов получил возможность пробить по воротам - увы, мяч в створ не прошел. Неплохую атаку спустя пару минут попробовали организовать Гресев и Янюшкин по краю, но ничем внятным она не завершилась. И явное игровое преимущество в первые 20 минут за хозяевами поля. 18-я минута - Рябов снова пробивает штрафной по воротам. Расстояние - более 30 метров. И снова мимо.

На 20-й минуте грузины уже готовы были праздновать попытку, но Михаил Бабаев успел помешать. Однако звоночек был очень тревожный... По первой половине первого тайма укрепилось мнение, что россияне изначально играют вторым номером, оставляя инициативу грузинам. И на 24-й минуте хозяева получают право на штрафной с 22-метровой линии и в этот раз выбивают мяч в аут, получая коридор на пяти метрах. Атака после розыгрыша заканчивается еще одним штрафным вблизи зачетного поля - грузины выбирают схватку. И в итоге восьмой номер "Лелос" - Мамука Горгодзе приземляет мяч в зачетном поле сборной России. Саша Янюшкин до последнего пытался помешать, но свалить этого гиганта было крайне сложно. 10:0 в пользу сборной Грузии.

Россияне на 30-й минуте получили право на штрафной с очень дальнего расстояния, отправили мяч в аут. Коридор на 22 метрах. И мяч снова потерян. Самое  печальное в том, что ситуация не выглядит абсолютно безнадежной для нашей команды, но шансы, доступные для воплощения в нечто большее, растрачиваются. На исходе первого тайма грузины проводят атаку, которая была обречена на то, чтобы завершиться попыткой. Так оно и случилось. 15:0. Реализация точно - 17:0.

На последних секундах тайма грузины пробовали провести атаку после коридора, но судья показал заброс. Однако схватка осталась за хозяевами, которые уверенно двинулись в сторону российской зачетки, пока судья не показал штрафной. Наши выносят мяч, перерыв. 17:0 ведет сборная Грузии.

ВТОРОЙ ТАЙМ

На 43-й минуте грузины получили право на штрафной и предпочли чуть передохнуть, попутно заработав три очка. Квирикашвили точен. 20:0. Россияне проводят атаку в ответ, но заканчивается она штрафным в пользу хозяев. Аут, коридор.

48-я минута. Оскорбительно легкую, издевательскую попытку кладут грузины, предварительно устроив перепасовку внутри зачетного поля. 27:0.

Никоим образом пока не поменялся расклад сил. В сборной России замена - Стурза вместо Зыкова. А с трибуны за игрой наблюдает Михаил Саакашвили. В целом ход игры можно характеризовать как очень спокойный. Никто никуда не торопится.

58-я минута. Штрафной в пользу грузин. Разыгран. Мол. Попытка. Семья Саакашвили аплодирует. 32:0. Плюс реализация. 34:0.