Не изображая жертву

Противостояние за бронзовые медали Чемпионата России 2011 года для многих выглядело изначально лишенным особой интриги: неожиданно быстро сложившие чемпионские полномочия монинцы по определению должны быть сильнее новокузнечан, впервые за последние девятнадцать лет пробившихся на четвертое место по итогам регулярки. Однако подопечные Вячеслава Шалунова к первому - домашнему - матчу подготовились с максимальной серьезностью и по части самоотдачи своих болельщиков наверняка не разочаровали.

Начнем с того, что "Новокузнецк" с первых минут игры повел благодаря попытке и реализации. И хотя вскоре гости смогли восстановить равенство, хозяева поля продолжали гнуть свою линию - 10:7, 13:7... Понятно было, что слишком долго этот праздник жизни продолжаться не может - на перерыв команды ушли при счете 13:24. Но и во втором тайме новокузнечане сохраняли боеспособное состояние - пропуская попытки "военлетов", они продолжали набирать очки. 25:33 на 55-й минуте - не так плохо для встречи с базовым клубом национальной сборной.

Гости, впрочем, своего тоже не собирались упускать и не упустили - еще пара попыток, и счет 25:45 уже не оставлял места даже самым безрассудным иллюзиям. А на последней минуте монинцы еще разок приземлили мяч в зачетном поле "Кузни" - 25:50. Тем не менее, "Новокузнецк" сделал главное: доказал, что пришел в плэйофф не только ради того, чтобы дать соперникам спокойно выиграть бронзу. Надеемся, ответный матч через неделю тоже получится интересным - хоть теперь он и выглядит предельно предсказуемым в отличие от главного финала.