Красный Яр - Империя 28:3

"Империя" прибыла в Красноярск на фоне практически стопроцентно ясной турнирной ситуации: шансы пензенской команды на попадание в плэйофф уже после приснопамятного поражения в Новокузнецке расценивались как стремящиеся к нулю. Правда, с учетом некоторых маленьких и больших сенсаций предыдущих дней (победа "Спартака" над "ВВА" и "Филей" над "Славой") можно было рассчитывать на то, что и подопечные Сергея Кащеева пожелают сотворить что-нибудь впечатляющее в самом регбийном городе России.

ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН

14.55. В Красноярске незадолго до начала матча прошел ливень, теперь тепло и влажно. Особого ажиотажа игра, судя по всему, не вызывает, на трибунах пока человек двести. На гостевой "Красного Яра" некоторые посетители интересовались: 1. С кем играет "Яр"? 2. Откуда команда "Империя"?

15.00.  ИГРА НАЧАЛАСЬ

15.13. TRY+CON. "Яр" открывает счет попыткой Колмийцева. Реализация точно. 7:0

15.17. PEN. Пензенцы сокращают отрыв со штрафного - с 20 метров, с острого угла. 7:3.

15.19. Пензенцы явно заряжены на победу: перехват мяча и проход не менее чем на двадцать метров. Хозяева успели вынести в аут.

15.24. Игра идет на встречных курсах - быстрая и жесткая. Пензенцам не везет: четыре раза добирались до самой зачетки, но либо нарушали правила, либо теряли мяч.

15.25. PEN. Пензенцы забирают мяч  после чужой схватки в пяти метрах от своей зачетки, но допускают нарушение. Додд точно пробивает штрафной. 10:3

15.27. Гости могли чуть сократить отрыв со штрафного, но мяч прошел чуть левее створа. Пензенские фанаты горячо поддерживают "Империю". Болельщики "Яра" молчат. (ФОТО МАКСИМА БУЛЫГИ - ЧЕРЕЗ ТВИТТЕР)

15.30. В "Империи" замена. Маслов выходит на поле вместо Пышкина.

15.39. Страсти накаляются. Соперники пытаются пробиться в зону 22 метров, но безуспешно. Десять минут борьба шла в районе центральной линии - с переменным успехом.

15.40. НАЧИНАЕТСЯ ДОЖДЬ

15.41. "Империя" атакует больше и чаще "Красного Яра". Просто нужнее, может быть?

15.43. PEN. Додд точен со штрафного. 13:3. До этого хозяева поля прорывались опасно, но Рябов поскользнулся на десятиметровой линии.

15.45. Демушкин мажет штрафной. Команды отправляются на перерыв при счете 13:3 в пользу "Красного Яра" (ФОТО МАКСИМА БУЛЫГИ - ЧЕРЕЗ ТВИТТЕР)

16.00. ВТОРОЙ ТАЙМ. Демушкин опять бьет по воротам - на 43-й минуте, опять мимо.

16.08. PEN. 54-я минута, "Яр" еще отрывается со штрафного. 16:3.

16.10. TRY. "Яр" разыгрывает красивую комбинацию. Гвоздовский кладет попытку. Додд пробивает реализацию и мяч попадает в штангу. 21:3.

16.15. Николай Кирилэ заменен по травме, также травма колена у Демушкина. Кроме того, заменен Карло Маглакелидзе.

16.17. TRY+CON. Хозяева поля разыгрывают схватку в пяти метрах и кладут попытку. Реализация точно. 28:3. (ФОТО МАКСИМА БУЛЫГИ - через ТВИТТЕР)

16.25. Из Красноярска сообщают, что на трибунах собралось немногим более тысячи зрителей.

16.30. Пензенцы проводят затяжную атаку: пять минут не выпускали хозяев из их 22-метровой зоны. Получили право на штрафной. Разыграли. И сразу нарушили сами. Судья, кстати, Берзин.

16.33. Пензенцы за две минуты до конца основного времени сдаваться не намерены.

16.35. Ягудин чуть не положил попытку своей бывшей команде на последних секундах игры, но заступил в аут.

8 Спартак-ГМ 12 2 0 10 121-448 18

За бесценную помощь спасибо Максиму Булыге! 22 августа "Империя" сыграет в Красноярске с "Енисеем-СТМ". Александр Первухин уже заявил, что главная задача для его команды - в этом матче выиграть первое место в регулярном чемпионате.