Первый день Кубка России по регби-15: полусенсации (ДОБАВЛЕНЫ ФОТО)

Опубликовано:

В Крымске, где в воскресенье завершился розыгрыш Кубка России по регби-7, немедленно стартовал другой - по регби-15. Первый день завершился в целом вполне ожидаемо, однако случились маленькие неожиданности. Так, "Империя" к перерыву проигрывала "Спартаку-GM" 5:10.

Впрочем, это достижение следует отнести скорее на счет несобранности пензенской команды, которая во втором тайме все же смогла взять верх над москвичами. Сначала вторую попытку (первая на счету Антона Новичкова) самой грузинской команде российского чемпионата положил единственный уцелевший в составе "Империи" грузин - Карло Маглакелидзе.

А затем еще пять очков за счет реализации и штрафного добавил Илья Демушкин. 15:10 - итог матча, который позволил "красно-белым" , хоть и проиграв, заработать отныне положенное регламентом бонусное очко за волевое поражение.

В матче "Слава-ШВСМ" - "Радуга" удивили таганрожцы, которые вели 5:0 почти до конца первого тайма, позволив "желто-красным" сравнять счет лишь незадолго до свистка на перерыв.

Однако во второй половине встречи преимущество "Славы" уже не вызывало особых опасений, и столичный клуб победил 24:5.

14 апреля на Кубке России состоятся матчи, результаты которых можно смело отнести к стопроцентно предсказуемым: "Спартак" встретится с "Енисеем", а "Радуга" - с "Красным Яром".