Румыния - Россия: КОШМАР НА УЛИЦЕ ДУБОВ

Опубликовано:

26 февраля сборная России встречалась на выезде с национальной командой Румынии. Несмотря на разговоры о том, что "дубы" в нынешнем розыгрыше Кубка европейских наций выставляют далеко не сильнейший состав, матч в Бухаресте с первых минут оказался весьма непростым.

А потом начался и вовсе полный кошмар....

В течение всей первой половины встречи румыны ощутимо владели преимуществом, активно атакуя и по флангам, и по центру. Российская же сборная далеко не всегда способна была противостоять этим наскокам и периодически пропускала очень опасные уколы. Больше того - в течение первых двадцати минут россияне от силы два-три раза перешли центр поля.

Румыны же действовали не только агрессивно, но и расчетливо. Их вполне устраивали очки, заработанные со стандартов, а потому Флорин Влаику пробивал практически всё, что находилось в переделах разумного, поразив цель со штрафных на седьмой, четырнадцатой и двадцать пятой минутах. На восемнадцатой Юрий Кушнарев размочил счет также со штрафного - 9:3.

Собственно, именно при таких цифрах на табло команды отправились отдыхать. В последние десять минут первого тайма россияне стали чуть активнее (в частности, неплохо прорывался Владимир Остроушко), но сколько-нибудь внятная игра по-прежнему не прослеживалась.

Во втором тайме румыны еще раз точно  ударили по воротам, и счет стал 12:3. А при таком счете они почувствовали себя уверенее, и следующий штрафной отправили в аут. Не прогадали, разыграв всё по классической схеме: коридор в пяти метрах - мол - попытка. 17:3. Плюс реализация - 19:3.  А следом хозяева поля повторили свой успех - 26:3.

После этого румынская сборная стала уже неудержима, а россияне не могли ничего противопоставить ее куражу и задору. Еще одна попытка, еще одна реализация - 33:3. После этого встреча просто доигрывалась и с тем же счетом завершилась.