Енисей-СТМ - Империя. 82:17 ФОТО и ТАБЛИЦА

Опубликовано:

Пензенская "Империя" четвертого сентября встречалась в Красноярске с одним из двух лидеров чемпионата - "Енисеем-СТМ". Команда Александра Первухина в регулярном сезоне не смогла выполнить сверхзадачи - обыграть "ВВА-Подмосковье", а потому выходит в плэйофф со второго места. И этот вопрос можно считать решенным. Потому встреча с пензенцами, практически утратившими все шансы на попадание в четверку (кроме самых фантастических) для "тяжелой машины" носила скорее тренировочный характер.

КРАТКОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ДЛЯ СМИ

Предпоследний матч сезона пензенская "Империя" провела в Красноярске против "Енисея-СТМ", который уже совершенно точно выйдет в плэйофф со второго места. Подопечные Александра Первухина убедительно доказали, что с полным основанием из года в год претендуют на чемпионское звание и не стали в игре с пензенцами делать скидку на обстоятельства. Только на первых минутах разрыв в счете был небольшим, после того, как на попытку Игоря Курашова и реализацию Павла Новикова Илья Демушкин ответил точным штрафным - 7:3. А дальше хозяева поля взялись наращивать преимущество настолько стремительно, что уже к перерыву исход был совершенно очевиден - 39:3.

В самом начале второго тайма Павел Маслов приземлил мяч в зачетном поле "Енисея", и счет стал 39:8. Ни малейшего перелома в ход матча это обстоятельство не внесло: красноярцы  продолжали атаковать, демонстрируя куда более высокий класс.  Гости отвечали штрафными ударами, но это служило очень слабым утешением. Итог матча - 82:17 в пользу "Енисея".

Теперь девятого сентября "Империя" проведет последнюю игру сезона в Новокузнецке. Матч ничего не решит с точки зрения турнирного положения: обе команды заняли пятое и шестое места соотвественно, однако, скорее всего, встреча получится весьма напряженной - соперникам есть что выяснить "по гамбургскому счету".

8 Фили 12 0 0 12 57-674 12

Текстовая онлайн-трансляция матча "Енисей-СТМ" - "Империя"

Главный судья матча - Игорь Буценин. В Красноярске сильно похолодало, погода пасмурная, но дождя нет.

Хозяева начали шустро - уже на первых минутах попытка Игоря Курашова и реализация Павла Новикова. 7:0. Логично предположить, что "Енисей" постарается еще в первом тайме создать хороший задел, а уж потом экспериментировать, не подвергая итоговый результат серьезному риску. Однако "Империя" немедленно подбирается в счете чуть ближе - Илья Демушкин забивает штрафной. 7:3. Однако красноярцы тоже особо не тушуются - еще попытка, еще реализация - 14:3.

Похоже, "Енисей" намерен отрабатывать все элементы игры, которые могут пригодиться на решающей стадии чемпионата. Хозяева еще немного отрываются благодаря точно исполненному дроп-голу - 17:3. И штрафные тоже пробивают по воротам! 20:3. Сыграно минут так семнадцать.

После некоторого затишья "Сибтяжмаш" дополнительно закрепляет свое преимущество. Попытка Андрея Темнова - 25:3. Реализация мимо. Чуть позже Улдис Саулите приземляет мяч в зачетном поле гостей. На этот раз и реализация получается. 32:3. Первый тайм подходит к концу. А запала у хозяев еще предостаточно - розыгрыш коридора, мол - и очередная попытка. Плюс реализация. 39:3. И команды уходят на перерыв.

ВТОРОЙ ТАЙМ

Начало второго тайма дарит "Империи" надежду на то, что итоговый результат будет чуть менее разгромным, чем это выглядит после первого тайма. Павел Маслов кладет попытку - 39:8. Демушкин попадает в штангу.

"Енисей" немедленно отвечает более чем адекватно - Антон Рудой записывает на свой счет взятие зачетки. Реализация точно - 46:8.

Илья Демушкин чуть подсластил излишнюю горечь красноярской пилюли со штрафного - 46:11. Теперь с обеих сторон табло по крайней мере двузначные числа. А "Енисей" не собирается сбавлять обороты - Рудой делает дубль. 53:11. Демушкин мог набрать еще три очка со штрафного, но не попал.

Можно сказать, что игра идет на встречных курсах - в меру возможностей соперников. На очередную полноценную попытку хозяев гости отвечают очередным штрафным. 60:14. А "Енисей" продолжает двигаться намеченным курсом благодаря попытке Новоселова и точной реализации - 67:14.

Похоже, Александр Первухин к тому же поставил задачу пробивать дроп-голы, и с этим успешно справляется Сергей Кузьменко - 70:14. А Герасимов кладет еще одну попытку, к которой добавляется реализация. 77:14. Под конец матча пензенцы, кажется, прекращают всякое сопротивление, пропуская хозяев в свое зачетное поле раз за разом. Так счет становится 82:14.

Точку в развитии событий ставит "Империя" - последним результативным действием этой встречи становится штрафной в ворота "Енисея". 82:17, и это всё. Девятого сентбяря "Империя" будет завершать чемпионат в Новокузнецке, но исход этой игры уже не рещит ничего.