РК "Империя" vs РК "Красный Яр" + фото

Сегодня на стадионе «Пенза» состоялась очередная игра чемпионата России по регби, в которой встретились пензенская «Империя» и красноярский «Красный Яр». Безусловно, исход встречи был ясен заранее. Главным оставался вопрос, какое сопротивление сможет оказать «Империя».

Первый тайм прошел за явным преимуществом красноярцев. На 11 минуте судья удаляет на 10 минут Демушкина и Гвоздовского у «Империи» и «Красного Яра» соответственно. На 12 минуте гости кладут попытку с реализацией (0:7). А через несколько минут увеличивают разрыв до 12 очков. После этого игра переместилась на середину поля, и в следующий раз игроки «Красного Яра» сумели положить попытку только на 37 минуте (0:19). На самых последних минутах бьющий Яра позабавил зрителей ударом со штрафного в штангу. Однако сразу же исправился, точно пробив следующий штрафной. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 0:22.

В начале второго тайма, не смотря на пропущенную попытку (0:29), «Империя» выглядит активней соперника и усилия наших ребят вознаграждаются штрафным. Решение пробивать по воротам, а не разыгрывать, пожалуй, было спорное. Но в любом случае «Империя» выбрала удар по воротам и после точного удара счет становится 3:29. Оставшееся время команды провели даже не столько в борьбе сколько во взаимных ошибках, которые так и не дали приблизиться ни к той, ни к другой зачетке. Свисток. На табло 3:29. «Империя»  потерпела поражение.

Следующая игра состоится 26 июля на стадионе «Пенза». «Империя» будет принимать «Спартак-ГМ».