Момент истины: часть первая (ОБНОВЛЕНО)

Ближайшие игры Чемпионата России снова привлекают интерес в первую очередь тех болельщиков и специалистов, которых главным образом интересует положение дел "под пьедесталом": понятие "вторая тройка", кажется, впору отменять, поскольку столичный "Спартак-GM" уже уважать себя заставил. Правда, шестого июня "красно-белые" в Новокузнецке проиграли местному  клубу, который в этом сезоне пока провел всего одну игру, с довольно крупным счетом 18:38, но запросто могут преподнести еще парочку сюрпризов. Однако самое большое внимание мы адресуем матчу, который состоится в понедельник в Пензе.

И "Империя", и "Слава-ШВСМ" перед весьма принципиальным для этих команд матчем понесли некоторые кадровые потери в пользу национальной сборной, принимающей участие в Кубке Черчилля: москвичи отдали  Сергея Попова  и Никиту Медкова (первый выйдет против США, второй значится в запасе), пензенцы - Гиорги Минадзе и Карло Маглакелидзе (в стартовом составе на игру с американцами указан первый). Вопрос в том, отсутствие чьих нападающих окажется в понедельник более ощутимым. Есть подозрение, что с количеством равноценных замен дела получше обстоят у "желто-красных".

Гиорги Минадзе 7 июня не сможет помочь своему клубу: он помогает своей сборной

То, что "Слава" настроена на серьезную борьбу, очевидно: в Пензу команда прибывает за день до игры. Выигрывать на берегах Суры столичной команде и так нужно при любых обстоятельствах, но теперь эта задача выглядит вдвойне необходимой - после неожиданной ничьей со "Спартаком". Правда, в ближайшие дни может выясниться, что "славяне" получат нежданный-негаданный подарок в виде полновесных четырех очков за проигранный матч против ВВА-Подмосковье:  контрольно-дисциплинарный комитет СРР должен вынести решение по поводу того, что монинский клуб выпустил на поле слишком много легионеров .

Сергею Янюшкину не впервой выходить против московской "Славы"

Впрочем, всё это - и отсутствие некоторых игроков, и возможное решение КДК - лишь сопутстсвующие факторы. Седьмого июня "Империя" и "Слава" начнут очную борьбу за попадание в плэйофф Чемпионата России. Сайт "Пензенское регби" намерен осуществлять текстовую онлайн-трансляцию о ходе игры.