Кубок России: суббота - день разгромов

Опубликовано:

24 апреля в рамках розыгрыша Кубка России по регби-15 в Крымске прошли два матча. В первом, который начался в полдень, встречались команды из группы А: "ВВА-Подмосковье" и "Слава-ШВСМ". Монинцы этой игрой вступили в турнир, москвичи же успели 21-го апреля провести встречу с пензенской "Империи" и добиться во многих отношениях принципиальной победы со счетом 10:3.

Вряд ли кто-то сомневался относительно исхода первой субботней встречи: силы ВВА и Славы очевидным образом неравны, и если "военлеты" свою задачу, безусловно, видят в том, чтобы поборться за главный трофей, то "желто-красные" скорее нарабатывают игровую практику перед грядущим чемпионатом.

Игра с монинцами получилась, судя по счету, весьма богатой на события: действующие чемпионы страны ожидаемо набрали много очков, обеспечив себе более чем комфортный отрыв уже к перерыву (40:0), а "славяне" за счет этого во втором тайме смогли размочить счет и проиграть относительно достойно. Итоговый счет - 47:19. Со стороны "Славы" отличились попытками Сугробов, Борисов и Зингалев, две реализации на счету Быстрякова. Как сообщает официальный сайт СРР, у ВВА очки попытками заработали Михаил Бабаев, Андрей Кузин (2), Владислав Коршунов, Игорь Ключников, Олег Кобзев, Александр Войтов; реализации - Юрий Кушнарёв (6).

В 14.00 началась встреча между "Спартаком-GM" и "Енисеем-СТМ". Здесь преимущество очевидного фаворита было абсолютно подавляющим и вылилось в неприличный счет: красноярцы выиграли 106:3 (54:3)