Пензенцы проверяют себя в Новой Зеландии

Опубликовано:

Четыре пензенца в составе "Красного Яра" - Дмитрий Малякин, Максим Усков, а также недавно пополнившие ряды десятикратных чемпионов России Андрей Лугин и Рушан Ягудин - приняли участие в первых матчах по ходу сборов в Новой Зеландии. Как сообщает официальный сайт "Красного Яра", красноярская команда в Оксфорде сыграла турнир двумя составами, в котором приняли участие и две новозеландские команды.

Играли два тайма по 20 минут. За команду «А» «Красного Яра» играли: Шукайлов – Гасанов – Прищепенко, Лугин – Киселев, Воронков – Гарбузов – Малякин, Кустов – Рябов, Ягудин – Руденко – Галиновский – Отроков – Келлер.  Поскольку в первом же матче получил травму новозеландский легионер "Яра" Ник МакЛинан, его заменил Усков. Тренеры отмечают, что Максим весьма удачно отыграл на позиции 10-го номера.

Максим Усков, который вышел на замену, удачно отыграл на позиции десятого номера

По информации сайта "Красного Яра", все матчи у оксфордских команд красноярцы выиграли. Команда «А» обыграла новозеландцев 15:0 и 7:5, команда «Б» - 15:5 и 35:0. В финале «Красный Яр» играл сам с собой. Команда «А» победила 25:24 и завоевала Кубок Оксфордского турнира, который был вручен после финального свистка.

ФОТО СТАНИСЛАВА КОЛПАКОВА и АНДРЕЯ ДЕМИНА

Комментарии

Красный Яр в НЗ

Официальный сайт "КЯ" продолжает информировать о сборах, которые команда проходит в Новой Зеландии:

"После турнира в Оксфорде очередной тест-матч на сборах в Новой Зеландии «Красный Яр» играл против команды «Кленмарк». (команды - прошлогодний победитель среди местных клубов провинции Кантербери). В этой команде за время ее существования были воспитаны 8 игроков сборной Новой Зеландии. Крепкая команда с хорошими нападающими, особенно первой и второй линии и хороший 10-й номер.
Состав «Красного Яра»: Титика (Шукайлов, 40) – Науменко (Гасанов, 40) – Бажутин (Прищепенко, 40), Лугин ( Бородин, 40) – Киселев (Худяков, 40), Малякин – Гарбузов – Кондаков (Тимощук, 40), Толстых (Шешин, 40) – Усков (Рябов, 60), Ягудин – Коломейцев – Галиновский (Руденко, 60) – Келлер (Романов, 60) – Де Лотур.
Матч проходил при сильном ветре. Дождя не было и играть было приятно - 15 градусов. «Красный Яр» начал с атак, доминировал в коридорах, имел несколько возможностей занести, но подводили ошибки в пасах или неверные решения в завершающих моментах. Опасные прорывы в исполнении Игоря Галиновского, Рушана ЯГУДИНА, от коридора – Ивана Науменко хозяева самоотверженно ликвидировали. Новозеландцы также атаковали, стараясь научить гостей играть в регби, иногда атаки длились по 10-12 фаз. Но «Яр» играл не менее старательно в защите.
После 20 минут игры хозяева начали уставать и перестали успевать прорывы бело-зеленых. Попытки занесли Андрей Келлер (после прорыва Игоря Галиновского) реализация – Рушан ЯГУДИН, Андрей Кондаков (хорошо провел все время на поле, был заменен после травмы), во 2-й тайме – Андрей Гарбузов и вновь Андрей Келлер. На последней минуте матча соперник после нашей потери мяча со своей половины сумел занести попытку и забить реализацию. Итог матча – 22:7 в пользу «Красного Яра». У нас помимо перечисленных игроков выделялись Назир Гасанов, Андрей ЛУГИН, Евгений Коломейцев и Вячеслав Титика. На 10-м вновь неплохо сыграл Максим УСКОВ. Травмы –получили Андрей Кондаков (получил по голове)и Александр Худяков (голеностоп, после нескольких минут игры). Из-за травм не сыграли новозеландские легионеры «Яра» Киран Колл (№8) и Ник МакЛинан (№10), а также Олег Азаренко, Сергей Васильев.

Приятно, что хороших слов удостоились воспитанники пензенского регби.

Красный Яр без медалей?

Интернет-газета Newslab.ru сообщает, что "Красный Яр" может быть лишен бронзовых медалей за третье место в Чемпионате России 2009 года. Цитата: "В рамках судебного разбирательства между перешедшим в левобережный клуб Юрием Романовым и его бывшей командой «Енисей-СТМ» экспертиза вынесла предварительное решение о подлинности подписи игрока в контракте. Это может повлечь за собой дисквалификацию Романова и наложение штрафа на РК «Красный Яр». Помимо этого, регламент предусматривает наказание в виде технического поражения со счетом 0:30 в тех матчах, в которых выходил на поле дисквалифицированный регбист.
Как пояснил ИА KNews президент РК «Красный Яр» Сергей Чупров, до участия в прошедшем сезоне, по результатам которого клуб стал бронзовым призером чемпионата России по регби, Романова национальный Союз регбистов допустил условно — до вынесения решения суда. Однако, добавил он, на результатах экспертизы судебная тяжба между Романовым и «Енисеем-СТМ» не закончилась, потому какие-либо санкции контрольно-дисциплинарный комитет еще не выносил. «Суд Советского района на самом деле вынес решение, что подпись в контракте с „Енисеем-СТМ“ принадлежит Романову. Однако он подал кассационную жалобу на это решение, и рассмотрение ее будет начато, как только он вернется со сборов. Каких-либо документов с решением о дисквалификации, наложении на клуб штрафа, засчитывания технических поражений, или, более того, лишения медалей нам не поступало», — заключил Чупров".