Каждому по способностям

Второй тур второго этапа чемпионата России по регби открыла игра, в которой встретились пензенская "Империя" и красноярский "Енисей-СТМ". Не думаю что кто-то питал иллюзии по поводу результата этого матча. Империя, хоть и производит порой впечатление крепкого середнячка способного насолить лидерам, не смогла оказать должного сопротивления.

Уже на первых минутах сибиряки положили первую попытку, а к десятой минуте благодаря еще одной попытке и реализации счет стал 0:12. В середине же первого тайма игрокам Империи удалось перейти половину поля соперника.

Сергей Янюшкин забрав мяч обострил атаку веером, однако попытка пробросить мяч себе на ход не увенчалась успехом, игрок Енисея первым успел к мячу и приземлил его в своей зачетке. На тридцатой минуте гости заработали штрафной и успешно пробив его сумели еще на три очка оторваться от Пензы (0:15). Хозяевам поля ничего не оставалось как продолжать атаки на ряды обороны сибиряков. Незадолго до конца первого тайма Пенза снова заставила понервничать гостей. Благодаря хорошему навесу на зачетное поле Швангирадзе почти сумел накрыть мяч, но игроки Енисея снова оказались быстрее и успели приземлить мяч в своей зачетке раньше.

В начале второго тайма Империя наконец-то смогла набрать первые очки благодаря точно пробитому штрафному в исполнении Ильи Демушкина. Таким образом счет стал 3:15. Однако, продлилось это не долго.

На шестьдесят второй минуте игрок Енисея Антон Крутой положил попытку по центру, а  Дмитрий Герасимов спокойно её реализовал (3:22). На семдесят второй минуте Империя снова получила возможность пробить штрафной. Однако точно пробить по воротам практически с центра поля у Ильи не получилось. А буквально через несколько минут, пробежав по правому краю и не встретив сопротивления, без проблем попытку кладет Баранов и после реализации Герасимова счет становится 3:29.

И наконец, на последних минутах Дымов кладет последнюю попытку Енисея в этом матче, а Дмитрий Герсаимов реализацией устанавливает окончательный счет 3:36.

Подводя итог можно сказать, что Империи по прежнему не хватает класса для игры с лидерами чемпионата. Не хватает скорости, не хватает быстроты принятия решений, подчас не хватает выдумки. Будем ждать следующих игр, в том числе игры с Красным Яром, которая состоится в Пензе 29 июля.