Проверка "Славой"-2009: часть первая (Москва) ДОБАВЛЕНЫ ФОТО

29 мая в Москве прошел один из двух потенциально интересных матчей первого этапа среди команд дивизиона "Запад": столичная "Слава", обладатель серебряных медалей прошлого сезона, принимала на своем поле пензенскую "Империю", занявшую в прошлом сезоне шестое место. Интрига состояла в том, что за прошедшее межсезонье силы соперников существенно выровнялись - пензенцы умудрились не понести существенных потерь, а москвичи, напротив, лишились тринадцати игроков.

"Империя" сходу заявила о своих притязаниях: уже в дебюте встречи (на второй минуте) Савоськин положил попытку, на что хозяева ответили штрафным в исполнении Быстрякова - 5:3. На тринадцатой Демушкин не только приземлил мяч в зачетке "красно-желтых", но и сам же добавил реализацию - 12:3.

Перелом в обратную сторону начал вырисовываться во второй половине встречи: еще два штрафных Быстрякова значительно сократили разницу в счете, а попытка Журавлева с перехвата (плюс реализация Быстрякова) вывели "Славу" вперед. Уже на сороковой минуте все тот же Быстряков снова точно пробил по воротам, и на перерыв команды ушли при счете 19:12.

Однако еще по прошлому сезону известно, что второй тайм в исполнении "Империи" всегда более опасен, чем первый (впрочем, здесь следует отметить прекрасную преемственность нынешнего тренерского штаба  - у РК "Пенза" было так же. Как писал А.С.Пушкин - "И за учителей своих заздравный кубок поднимает"). На 47-й минуте попытку кладет капитан пензенцев, наследник славных традиций Сергей Янюшкин - 19:17.

На 54-й точно пробивает штрафной Илья Демушкин - 19:20.

А 18-я минута упрочила перевес гостей в счете, сделав его из символического угрожающим: Сергей Ножкин кладет попытку, Демушкин забивает реализацию - 19:27. А потом еще и штрафной - 19:30. Шансы "Славы" становтся призрачными - чтобы отыграть 11 очков, нужно хорошо постараться.

То ли старания не хватило, то ли удачи, то ли умения, то ли сил, но счет в дальнейшем увеличивался исключительно в пользу разыгравшейся "Империи" благодаря попытке Минадзе на 36-й минуте, а также последнему гвоздю в форме дроп-гола, оформленному на 38-й Сергеем Ножкиным. 19:38. Но даже если отбросить все удары по воротам, восторжествовала главная регбийная справедливость: побеждает тот, кто кладет больше попыток. Подождем третьего июля в Пензе? Очень надеемся, что будет интересно.... А опрос пришлось немного поменять тем временем.

ФОТО СТАНИСЛАВА КОЛПАКОВА

Молодцы, Империя! Теперь точно можно сказать, что команда стала сильнее по сравнению с прошлым сезоном.

ТОЛЬКО НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО ИЗ СЛАВЫ УШЛИ ОДИННАДЦАТЬ ОСНОВНЫХ ИГРОКОВ В ДРУГИЕ КЛУБЫ!!!!!Я ПОДЧЕРКИВАЮ-ОДИННАДЦАТЬ!!!!!А ТЕПЕРЬ СМОТРИТЕ САМИ НА ТАКИЕ УЛУЧШЕНИЯ И НА ПОВЫШЕННЫЙ УРОВЕНЬ ПО СРАВНЕНИЮ С ПРОШЛЫМ СЕЗОНОМ!!!ЕСЛИ ОН ВООБЩЕ ЕСТЬ?????

В сущности, не за что. Спасибо, что заходите, всегда рады. Ответное спасибо сайту "Славы", где наладили онлайн-трансляции.

Кстати о матче: занимательная нумерология.

22 мая. "Империя" - "ВВА-Подмосковье" 17:36 (-19 очков)
29 мая. "Слава" - "Империя" 19:38 (-19 очков)

Что бы это значило?

Дмитрий, такое чувство, что вы растроились что Пенза победила?! Империя молодцы, так держать, с победой.

1975! Блин, неудобное имя. Лучше буду называть вас Михаилом, к примеру.
Так вот, Михаил: я совершенно спокоен. Просто делаю свою работу. ОПЕРАТИВНО.