Грузия выходит в лидеры ВИДЕОНАРЕЗКА

В субботу, 14 марта, в Тбилиси прошел матч самых принципиальных соперников нашей сборной в борьбе за попадание на Кубок мира 2011 года: грузины принимали румынскую национальную сборную. Исход этой встречи имел для россиян принципиальное значение при любом раскладе: турнирное положение в таблице Кубка европейских наций весьма тесное, и первое место не является обязательным, зато второе - более чем желательно.

Румыны, уступившие у себя дома сборной России со счетом 19:28, в Тбилиси изначально не рассматривались как фавориты встречи, однако сумели уже в первом тайме создать немало проблем для хозяев поля: штрафной, попытка и реализация позволили "дубам" повести со счетом 10:0. Однако затем грузины сотворили попытку, реализацию, два штрафных и еще одну попытку (именно в такой последовательности), что позволило им уйти на перерыв с незначительным преимуществом в два очка - 15:13.

В перерыве грузины, по всей вероятности, вспомнили в деталях и подробностях сенсационную игру на своем поле против португальцев, когда "лелос" лишь в добавленное время смогли уйти от поражения, добившись при этом только ничейного результата. Как бы то ни было, второй тайм уже остался за сборной Грузии, хоть и не безговорочно: румыны сумели набрать еще десять очков, но их оппоненты - тринадцать. Финальный свисток шотладндского судьи Эндрю Макнемени зафиксировал итоговый результат 28:23 в пользу Грузии.

Таким образом, сборная Грузии пока выходит в лидеры турнира и 22 марта встретится в Мариуполе со сборной России. Турнирная таблица Кубка европейских наций - ЗДЕСЬ