Россия - Румыния: чертова дюжина хозяев поля против дюжины Янюшкина

Опубликовано:

Во втором матче Кубка наций IRB россияне встречались с румынской сборной, которую в этом году уже обыгрывали в рамках другого турнира -  Кубка европейских наций. До перерыва ни одной из команд так и не удалось приземлить мяч в зачетном поле соперника и счет развивался исключительно благодаря штрафным.

В сборной России роль бьющего снова выполнял Александр Янюшкин - и по окончании первого тайма наша команда благодаря его точным ударам шла вровень с румынами - 6:6, а вскоре после начала второй половины встречи увеличила отрыв сначала до трех - 9:6, а потом и до шести очков - 12:6 - снова после снайперского выстрела "Яни".

К сожалению, этого не хватило. Румыны сумели положить попытку молом, добавили к ней реализацию и добились, как выяснилось, итогового счета - 12:13 не в пользу россиян. Виктор Моторин на последних минутах игры пробивал штрафной, но, увы, на этот раз не попал.