"Империя" покидает Кубок России

Встреча «Империи» с чемпионами страны изначально воспринималась как заранее пререшенное поражение на своем поле: даже при усеченном составе, в котором прибыла на берега Суры красноярская команда, преимущество гостей было неоспоримым. Впрочем, подавляющим оно стало только во второй половине второго тайма: по большей части «Красный Яр» действовал довольно небрежно, всем видом показывая, что и так добьется своего.

На перерыв команды ушли при очень скромном счете 6:17, однако мало у кого возникали сомнения относительно того, за кем останется победа. «Империя» в основном вынуждена была обороняться, а редкие атакующие действия были недостаточно конструктивны, чтобы всерьез озаботить гостей, которым больше стоило заботиться о собственных огрехах, чем о чужих достижениях.

Итог матча – 9:48. «Красный Яр» предсказуемо выходит в полуфинал Кубка России. «Империя» же второго июля будет принимать на своем поле пермский «Витязь» в рамках Чемпионата страны.