Пензенские попытки в матче "ВВА" - "Кубань"

Прославленный монинский клуб «ВВА-Подмосковье» традиционно обладает немалой пензенской диаспорой: так, в нынешнем сезоне за него выступают братья Янюшкины, Артем Фатахов, Сергей Секисов, Евгений Матвеев и Илья Демушкин. Последний в стартовом матче Премьер-лиги набрал тринадцать очков, причем семь  из них были исключительной важности.

Монинцы первую свою игру провели дома против «Кубани», в составе которой, кстати,тоже с недавних пор есть немало пензенцев: Роман Ходин, Евгений Никитин, Константин Волков, а также Владимир Аксенов. Краснодарская команда в нынешнем сезоне вернулась в компанию сильнейших и сразу заявила о своих серьезных намерениях.

«ВВА» пришлось серьезно потрудиться: хотя по итогам первого тайма хозяева уверенно вели 12:3 (счет попыткам, кстати, открыл наш земляк Александр Янюшкин - на фото коллеги поздравляют его с упехом), после перерыва гости смогли не только догнать, но и перегнать потенциальных фаворитов. За четыре минуты до финального свистка пензенец Роман Ходин, выступающий за краснодарцев, приземлил мяч в зачетном поле монинцев, и счет стал 19:20.

Однако решающее действие осталось за «ВВА», и сделал это пензенец Илья Демушкин, который не только положил попытку, но и забил реализацию. 26:20 – победа монинского клуба, а «Кубань» увезла из Подмосковья утешительный бонус за волевое поражение.