РОССИЯ ВЫИГРАЛА КУБОК НАЦИЙ

Опубликовано:

21 ноября "Кубок наций" завершился решающим матчем между сборной России и командой новых хозяев турнира - Гонконга. "Медведи" сделали серьезную заявку на главный приз, относительно уверенно переиграв в первом матче португальцев 23:12 (13 очков на счету Сергея Янюшкина, который забил три штрафных и две реализации), а затем разгромив Зимбабве 50:5 (здесь Сергей набрал десять очков благодаря пяти реализациям).

Наш земляк изрядно проявил себя и в главной встрече, которая сложилась очень непросто: к перерыву россияне вели всего-то 11:9 (к попытке Галиновского Янюшкин добавил два точных штрафных). Однако во втором тайме наша сборная смогла постепенно переломить ход игры и добилась победы со счетом 31:12. Сергей забил две реализации, три штрафных и дроп-гол, заработав таким образом 16 очков.

Следует отметить, что во всех трех играх Матвеев, Янюшкин и Ягудин выходили в стартовом составе. Сергей Секисов выходил на замену.