Янюшкин-младший бьёт точно!

Три пензенца вышли в стартовом составе сборной России против португальцев 13 ноября: Евгений Матвеев на ставшей для него привычной позиции хукера, а также Рушан Ягудин и Сергей Янюшкин в связке 9-10. Янюшкину пришлось уже в первом тайме при счете 0:6 брать на себя обязанности бьющего после того, как Отроков поразил штангу. Сергей был дважды точен, и на перерыв команды ушли при счете 6:6.

Во втором тайме счет на табло поначалу также менялся исключительно благодаря штрафным, но забивали их только португальцы, которые сумели повторить отрыв в шесть очков - 6:12. Перелом произошел к 60-й минуте - Артемьев совершил забег и приземлил мяч в зачетном поле соперника. Янюшкин попал реализацию - 13:12. И на поле появился ещё один пензенец - нападающий первой линии Сергей Секисов.

Вскоре состоялась еще одна попытка, сотворенная Галиновским, и Янюшкин-младший снова добавил два очка, сделав счет уже 20:12. Он же позволил в концовке уйти на более безопасное расстояние, забив третий свой штрафной и заработав 13 очков. Счет 23:12 стал окончательным. 17 ноября россияне сыграют против Зимбабве.