В Пензе будет интересно!

Опубликовано:

Четвертого сентября началась двухраундовая борьба за звание лучшей команды по итогам Чемпионата Высшей лиги-2013. В городе Владимире сошлись пензенская "Империя" и красноярский "Енисей-СТМ-2". Правда, некоторые наблюдения позволили заметить, что в отдельных случаях цифра "2" во втором названии исчезала. В частности, кроме новости на владимирском официальном портале, на просторах Интернета отыскалась и афиша, способная ввести в заблуждение. Наверное, вряд ли кто-то из опытных болельщиков поверит такому сочетанию, но выглядело вдохновляюще.

Напомним, что соперник пензенской команды четвертого и восьмого сентября - именно дубль действующих чемпионов России. Впрочем, это обстоятельство и означало, что подопечным Владислава Кащеева, возможно, придется напрячься как никогда в текущем сезоне.  Да,  "имперцы" выиграли все свои матчи, а ближайший резерв "Енисея" одну проиграл - но это поражение объяснялось тем, что амбициозная красноярская молодежь провела за десять дней три матча в "пятнашке" и два дня отыграла в "семерку".
Команды добирались до Владимира не вполне одинаковыми способами: "Империя" ехала автобусом в день игры, "Енисей-СТМ-2" - тоже автобусом, но от Москвы, а до столицы - самолетом, так что уже в понедельник красноярцы были на месте. Поэтому физические кондиции сторон, возможно, были не вполне сопоставимы. Также вспомним, что пензенцы провели свою предыдущую встречу 13 июля и с тех пор игровой практики не имели. Красноярцы завершили регулярный чемпионат третьего августа
Победитель Высшей лиги будет определен по суммарному счету двух матчей (кстати, интересно, что у "Империи" и "Енисея-СТМ-2" очень похожая разница игровых очков после группового этапа - 263-96 и 286-95).
Ответная встреча состоится восьмого сентября в Пензе (начало в 17.00 на стадионе "Спартак"). Владимир был выбран местом проведения первой игры ради пропаганды регби в тех регионах, где этот вид спорта еще не развит - как в сентябре 1963 года "Спартак" и "Аэрофлот" сыграли в Пензе.

ХОД ИГРЫ

Во Владимире действительно в течение дня было дождливо, так что поле стадиона "Лыбедь-2" мокрое. Больше того - как сообщает официальный Твиттер РК "Империя", осадки продолжаются. Обычно качеству игры такие условия не способствуют. Зато фактор везения/невезения становится очень важным...

Игра началась. К сожалению, стартовые составы неизвестны.

TRY+CON Уже спустя неполных пять минут красноярцы открывают счет. Попытка и реализация - 7:0
Пензенцы смогли собраться и прижать соперника, как сообщается в официальном Твиттере "Империи". Сегодня владимирским зрителям должно быть интересно, иначе они не полюбят регби! А для новичков самый интересный матч - в котором много попыток. Простите за банальность.
"Империя" продолжает атаки на зачетное поле соперника, но добиться результата пока не удается. Сыграно около 25 минут тем временем. Счет 7:0 в пользу дубля "Енисея".
PEN И в итоге следующее изменение счета опять со стороны красноярцев, которые получают право на штрафной и выбирают удар по воротам... Точно. 10:0. Полчаса сыграно. И с таким счетом завершается первый тайм.
Ну что? В приниципе, следовало ожидать, что игра против дубля "Енисея-СТМ" легкой прогулкой не будет. Эта команда составлена из молодых ребят, которые видят перед собой перспективу - попасть в основной состав, который борется за самые высокие награды Суперлиги. А это, что ни говори, стимул.
"Империю" часто называют "командой второго тайма". Посмотрим, смогут ли подопечные Владислава Кащеева переломить ход встречи. Пресс-атташе пензенцев Андрей Демин отмечает в Твиттере, что "пока по игре всё неплохо. Мешают ошибки в завершении атак".

НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ

Атака красноярцев завершилась еще одним штрафным по воротам, но на этот раз мяч прошел мимо створа. Да, 13:0 было бы уже многовато...
Последовал обмен промахами: штрафной удар со стороны "Империи" тоже оказался неточным. Счет прежний.
Хорошую атаку провела "Империя", но красноярцы смогли отстоять свою зачетку.
PEN. А вот и еще один точный штрафной со стороны красноярцев. 13:0. И это итоговый счет.

Итак, на своем поле восьмого сентября "Империи" предстоит для начала отыграть тринадцать очков, чтобы хотя бы сравнять счет в серии. А дальше нужно будет выходить вперед и бороться за победу. Короче - в Пензе будет интересно!