Наши в Гонконге

Сборная России по регби-7  в Гонконге уверенно начала выполнение своей главной задачи - отбора на Мировую серию следующего сезона. Первым соперником нашей команды стали регбисты с островов Кука, которые не смогли оказать россиянам серьезного сопротивления и были крупно биты со счетом 43:5. Четыре раза отличился попытками Игорь Галиновский, по одной записали себе в актив Перов, Гаврюшин и Лазаренко. Александр Янюшкин забил четыре реализации. Следующим испытанием стала игра против сборной Мексики. Здесь серьезных проблем тоже не возникло - 31:5 (одна из попыток на счету Александра Янюшкина, он же забил три реализации). А вот игра с Зимбабве получилась более сложной, однако тоже завершилась вполне уверенной победой - 21:12 (попытки Ключникова (2) и Горошилова, реализации - Янюшкин). Таким образом, российские регбисты заняли первое место в группе и вышли в четвертьфинал. Рано утром в воскресенье наша сборная сыграет с уругвайцами

Регби-7 - игра особая, и атмосфера "семерочных" турниров тоже специфическая. В перерывах между своими играми все команды тусуются в одном пространстве, и частью его является шатер, где можно отдохнуть и расслабиться.

Тренеры нашей сборной, а также их верная помощница - переводчик Екатерина Мостовая.

Забавно, что в этом шатре присутствуют и те игроки, которые физически на турнир не попали. Зато их фотоизображения наклеены на стенах. В частности, это травмированный Владимир Остроушко и Рушан Ягудин, который в прошлом году именно в Гонконге попал под санкции IRB.