Golden Lions - сборная России (ТЕКСТОВЫЙ ОНЛАЙН+ФОТО)

19 января, в 21.00 по московскому времени в Йоханнесбурге на легендарном стадионе Ellis Park начался матч между южноафриканским клубом Golden Lions и сборной России. Пензенским поклонникам регби был особенно интересен тот факт, что в стартовом составе заявлены два брата, два воспитанника РК "Пенза" - Александр и Сергей Янюшкины (соответственно, "ВВА-Подмосковье" и "Агроуниверситет"), которые должны были образовать связку 9-10. Ход матча можно отследить в комментариях.

На фото из Твиттера Golden Lions: обмен подарками после матча и пресс-конференция.

Комментарии

ДЖОНС о Сергее Янюшкине

"С первых минут на поле Ellis Park на позиции №10 выйдет Сергей Янюшкин. Сергей Сугробов неплохо выглядел на протяжении последнего года, появляясь в старте в каждом из матчей, однако нам нужна глубина состава. Янюшкин выглядел хорошо в отведенное ему время против Университета Йоханнесбурга, и я хочу посмотреть его в деле, при большом давлении со стороны трибун, в матче против серьезного соперника".

ХОД МАТЧА против LIONS (текст)

На третьей минуте Лайонел Кронье забивает штрафной. 3:0
Хозяева владеют территориальным преимуществом, оборона сборной России испытывает жестокое давление
10 мин. Кронье забивает еще один штрафной. 6:0
Наши сумели добраться молом до зачетного поля "Львов", однако арбитр встречи показал, что мяч приземлен не был.
Спустя 20 минут можно констатировать, что преимущество хозяев уже не столь однозначно и россияне смогли наладить ответные действия, но пока не сумели добиться результата. Счет 6:0 в пользу "Львов"
22 мин. Хелберг кладет попытку, счет становится 11:0. Кронье забивает реализацию. 13:0.
Тот, кто пишет в Твиттере "Львов", считает, что их команда набирает обороты. В общем складывается впечатление, что с ним трудно спорить.
В Твиттере Федерации регби России пишут, что наши самоотверженно обороняются и заставляют хозяев допускать ошибки
А вот и первые очки сборной России: на 38-й минуте штрафной забивает Игорь Ключников! 13:3
Тем временем в меньшинстве на 10 минут остаются россияне (удален Темнов), а хозяева кладут попытку в самом конце первого тайма. И реализация точно. 20:3
ПЕРЕРЫВ
Такая вот запись отыскалась в Твиттере: The Russians' inexperience costing them at crucial times, poor kick chase cost them a try for example. Small things to work on (Неопытность подводит россиян в решающие моменты. Например, плохой удар ногой стоил им попытки. Мелочи, над которыми нужно работать)
ВТОРОЙ ТАЙМ
Россияне чуть сокращают отставание со штрафного - 20:6. Тем временем можно посмотреть статистику матча после первого тайма:
Теперь Валерий Цнобиладзе удален на 10 минут. Хозяева получают право на схватку в пяти метрах.
И кладут попытку. 48-я минута. 27:6 после реализации
Видеорефери решает, была ли попытка россиян
И ЗАСЧИТАНА ПОПЫТКА МАКОВЕЦКОГО. 27:11
Реализация точно. 27:13
Вот еще, кстати, интересное замечание: Second half has seen the play open up a bit, rain has stopped, field still very wet though, mistakes still creeping in as is to be expected (Вторая половина сделал игру более открытой, дождь прекратился, поле по-прежнему сырое, и ошибки предсказуемо происходят)
55 минута. Хозяева зарабатывают штрафной на половине поля гостей, Кронье выбивает в аут
Хендрик Роодт кладет попытку, Кронье забивает реализацию 34:13
61-я минута Уорвик Текленбург приземляет мяч в зачетном поле, реализация точно. 41:13
72-я минута. Марниц Бошофф еще увеличивает отрыв хозяев. Реализация мимо. 46:13
Твиттер "Львов" сообщает, что на стадионе присутствует 4495 человек
80-я минута. Ключников получает красную карточку за опасный захват.
Попытка хозяев - 51:13. И это итоговый счет.
This is the end, beautiful friend.

ДЖОНС о судье

Кингсли Джонс на послематчевой пресс-конференции: "If the ref blew the whistle half as much as tonight it would have been too much" (Если бы судья дал только половину свистков от того, что было сегодня вечером, и то было бы слишком). Rugby Banter.com

http://rghost.ru/43161153 по этой ссылке можно посмотреть (да и скачать) фрагмент последних минут матча: попытка Lions и удаление Игоря Ключникова, назначенное после просмотра эпизода видеоарбитром встречи.

ОТЧЕТ О МАТЧЕ

http://www.iol.co.za/sport/rugby/cup-competitions/lions-dismantle-russia... по ссылке - достаточно подробный отчет на английском языке c южноафриканского сайта

Львы покусали)

В общем результат не удивил. По представленной информации можно сделать вывод, что южноафриканцы играли гораздо быстрее сборной России. Тем самым они заставляли наших ошибаться, плюс собственные невынужденные ошибки. Похоже ещё, что важным фактором оказалось непривычное судейство. Во внутреннем чемпионате игрокам ведущих команд (которые и составляют сборную) многое прощается.

ВИДЕО МАТЧА

А вообще я подумал вот о чем: предположим, приедет в Россию, скажем, сборная Замбии, занимающая 76 место в рейтинге IRB. И играет, предположим, с московской "Славой". Предполагаю, что "Слава" выиграет.