Не забудьте включить телевизор!

Опубликовано:

В субботу, 12 апреля, в 10.55 на телеканале "Спорт" начнется прямая трансляция решающего матча Кубка европейских наций 2006-2008 годов. Сборная России в Красноярске принимает самого принципиального соперника - сборную Грузии.

Напомним, что за всю свою историю российским регбистам лишь один раз удалось обыграть грузин - в 1993 году, во время отборочного турнира к Кубку мира, со счетом 12:6. С тех пор все встречи неизменно заканчивались победой сборной Грузии.

В субботнем матче, по сути дела, определится победитель Кубка европейских наций. Сейчас соперники набрали по 22 очка - как, впрочем, и сборная Румынии, однако последняя уже провела все свои матчи.

Победитель матча 12 апреля будет иметь 25 очков перед оставшимися матчами. Россиянам предстоит 19 апреля сыграть с заведомым аутсайдером - Чехией, а грузинская команда встретится с Испанией.

В состав сборной России включены два воспитанника пензенского регби - Евгений Матвеев и Александр Янюшкин, однако выйдут ли они на поле, мы, скорее всего, узнаем только 12 апреля.

Комментарии

Регби в снегу

Глядя на игру, возникла мысль: вот если не возьмут регби в олимпийскую программу летних игр, можно попробовать заявиться в зимнюю. А что, смотрится эффектно!

Регби в снегу-2

Отличная идея. Может тогда у России появится шанс...

Первый тайм

После первого тайма Россия проигрывает 6:10. У нас два штрафных забил Кушнарев, у грузин в активе одна попытка с реализацией и штрафной. Условия ужасающие - в Красноярске минусовая температура и снег, все поле белое. Грузины быстрее, активнее и опаснее, пока у России особенных козырей не видно. Несколько раз нашим просто повезло, что гости в силу стечения обстоятельств не положили еще пару попыток. Впрочем, как минимум одна очень хорошая атака по центру была и у россиян под конец первого тайма, однако все кончилось массовой и дракой и в итоге всего лишь штрафной.

Грузия пока не по зубам

Сборная России во втором тайме сумела сократить отставание до минимума - к 68-й минуте счет был 12:13. Однако уже через четыре минуты россияне пропустили глупейшую попытку, и счет 12:18 так и сохранился до окончания матча, хотя последние минуты прошли в ожесточенных атаках нашей сборной, которая усиленно атаковала зачетное поле сборной Грузии.

Как в Красноярске сборная России по регби проиграла грузинам

14.04.2008 09:55 | Комсомольская правда

Грузия пока не по зубам-2

Вести-Спорт. Регби: Сборная России уступила сборной Грузии

К сожалению

К сожалению игра забывается, а счёт остаётся........

Почему не играет Янюшкин?

Честно говоря, в очередной раз был удивлен - почему не играет Саша Янюшкин? Как-то в этом сезоне уже который раз получается, что из трех "девяток" в сборной фактически остаются только две - Шакиров и Моторин. То, что Шакиров явно недостаточно справляется, особенно в защите, было по игре с Грузией заметно, и замена его на Моторина напрашивалась. Однако Яня, я считаю, был бы очень уместен. Он с его цепкостью и в защите отрабатывает дай боже, и в атаке способен благодаря скорости, увертливости и некоторой авантюрности на очень острые действия. Видимо, какой-то конфликт у Сореля с Янюшкиным.